Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2017, 14:56
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
iQiyi - видеосервис от компании Baidu, привлек $1,53 млрд


Baidu продолжает развивать свой видеосервис под названием iQiyi - это аналог YouTube, только с расчетом на пользователей из Китая. Baidu сообщила о привлечении $1,53 млрд за счет продажи конвертируемых облигаций инвесторам. Такая сделка полностью разрушает слухи о возможном публичном размещении акции(IPO) компании.

Сервис iQiyi отклонил в прошлом году много предложений от инвесторов с пометкой, что хочет самостоятельно продвигать и развивать собственный ресурс. Но как видим, эта затея провалилась и теперь среди инвесторов компании можно увидеть такие именитые фирмы как Hillhouse Capital, IDG Capital, Boyu Capital и другие. Baidu, в свою очередь, инвестировала в свой видеосервис $300 млн.

Еще в прошлом году генеральный директор Baidu Робин Ли и генеральный директор iQiyi Ю Гонг, намеревались собственными силами развивать проект, но общее положение дел показывало регресс и коллапс в проекте в июле. В своем декабрьском заявлении, Baidu опровергли возможное IPO iQiyi. При этом привлечение приватного капитала, еще раз подчеркнуло заинтересованность компаний выйти на новый уровень и ускорить развитие видеосервиса.

По словам представителей Baidu, полученные средства будут использованы на приобретение контента. iQiyi подтвердила это и отметила запланированные мероприятия по улучшению IP-экосистемы сервиса для удаления нелегального контента.

В отчете iQiyi, можно увидеть общее развитие платформы - 481 миллион пользователей, 5,579 млрд часов просмотра видеоматериала каждый месяц. iQiyi является одним из самых крупных видеосервисов в Китае. Основная прибыль получается с рекламы, подписок и покупок прав на просмотр контента.

Перевод специально для MMGP.ru

Tigrenish вне форума
Перейти в тему этого сообщения: iQiyi - видеосервис от компании Baidu, привлек $1,53 млрд