Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2017, 14:21
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Трамп почти не дает денег на благотворительность, но сам живет как нувориш



Конечно, заглядывать в чужой карман нехорошо, но здесь особый случай: - президент США господин Трамп, который по идее должен показывать остальным своим гражданам пример, как следует жить в окружающем вас обществе, но так ли это на самом деле? Давайте всё же заглянем в его карман и оценим как он сам сейчас живет, тем более свои доходы он должен по закону открыто декларировать и причем каждый год.

Подсчет богатств Трампа провело американское веб-издание therichest.com ("Самые богатые") и забегая вперед можно сказать, что в итоге журналисты сделали вывод, что у Трампа имеется довольно много дорогих "игрушек", которые можно с уверенностью отнести избыточной роскоши нувориша, который сорит деньгами много и часто.

Например, Трамп и его домашние неравнодушны к золотым унитазам в туалете с позолоченными стенами, который имеется в их пентхаусе в Нью-Йорке. А "приятным дополнением" к интерьеру туалета является золотое ведёрко для туалетной бумаги. Сам этот домик (конечно, не в деревне) отделан местами 24-каратным золотом, алмазами, потолочной росписью, покрыт гобеленам, а также везде стоят дорогие статуи. Питаются Трампы там из золотой посуды.

Автопарк Трампа можно сказать что скромен (для миллиардера, конечно), но со вкусом. Он включает 2 Роллс-Ройса, один из которых раритетный 1956 года выпуска - это как говориться "на выход", а еще есть 3 мощных суперкара - Ламборгини Диалбо (1997 г.), Мерседес Макларен (2003 г.) и Шевроле Камаро (2011 г.). То есть нынешний президент США порой любит прокатиться "c ветерком".

Также в коллекции Трампа 3 собственных вертолета американского производства и самолет бизнес-класса Цессна, на отделку которых (местами также 24-каратным золотом) он потратил в своё время сотни и сотни тысяч долларов. Однако, отдельным бриллиантом в коллекции 45-го президента США стоит хоть и староватый (1992 г. выпуска), но всё равно довольно дорогой по стоимости (обратно, из-за выполненной отделки интерьера) реактивный Боинг 757 с 2-я двигателями Роллс-Ройс. Внутри лайнера имеется отдельная гостиная комната (видимо для личных встреч с гостями этого борта), а также 3 отдельные спальни, а также отдельная зона для развлечений и конечно, ванная с раковиной покрытой всё тем же 24-каратным золотом.

Как видим Трамп не боится выставлять свои порою чрезмерные богатства на показ, а издание Форбс оценивает его нынешнее состояние в 4,5 млрд долл. США, но Трамп (который известен уже своей нелюбовью к американским СМИ) заявляет, что на самом деле у него сейчас больше 10 млрд. долл. США. Хорошо, может быть и так - иметь много денег в современном мире никому не возбраняется, но только небольшая деталь к портрету так сказать: - оказывается г-н Трамп владея таким далеко далеко не малым состоянием, пожертвовал за последние 20 лет лишь 3,7 млн долл. США на благотворительные цели - и это очень слабый показатель, если сравнивать его с другими американским миллиардерами. Например, бывший глава Майкрософт Билл Гейт владеющий сейчас 79 млрд долл. США ранее отдал только в благотворительный фонд Билли и Мелинды Гейтс более 28 млрд долл. США. Согласитесь, по суммам благотворительности он далеко обогнал Трампа, так что цифры говорят сами за себя.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/58a97e111ca27
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Трамп почти не дает денег на благотворительность, но сам живет как нувориш