Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2017, 19:01
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Будущее сферы финансовых консультаций


Роботы советники не могут эволюционировать в сфере консультаций по финансовым вопросам так, как это изначально предполагалось.

Будущее отрасли не будет сугубо роботизировано, мы будем видеть гибридную модель финансовых консультаций. Некоторые из преимуществ гибридной модели включают более низкие затраты и выгоды по сравнению с человеком. Возможно вы уже слышали, что роботы заменяют людей.

Разговор об повышении автоматизации начался на Мейн стрит и Уолл-стрит. Роботы заменяют всех, начиная хай-теком и высокооплачиваемыми рабочими местами, рабочих на производствах, до сферы финансов.

Рост так называемой автоматизации работы в сфере финансов является частью этой тенденции.

Уже сейчас, роботизированные консультанты предоставляют финансовую помощь в управлении портфелем через Интернет или с помощью приложения смартфона. Вместо того, чтобы использовать менеджера человека для создания портфелей, роботы используют специальные алгоритмы и разрабатывают советы для инвестиций.

Начиная с 2013 года рост количества роботов произошел в три раза. Доступность таких консультаций на платформах и их простота позволяют создавать клиентам учетные записи в течение нескольких минут. Такая доступность подпитывает рост их популярности.

Но, несмотря на массовый рост робо-консультационных фирм, банк не ожидает, что роботы захватят сферу. Они не смогут полностью заменить человека, и выполнять работу, как они.

"Мы считаем, что влияние роботизации будет менее разрушительным, чем ожидалось. Так как главным в деятельности остается бренд и сеть", - сказал Морган Стенли.

Банком был определен ряд причин, по которым роботы не смогут заменить людей. Одним из основных является тот факт, что инвесторы по-прежнему нуждаются в участии человека в личной консультации и финансовом планировании."

Кроме того, существует множество вещей, которые робо платформам не по зубам.

Грант Истербрук следит за развитием робо-консультационной сферы с 2011 года. 27-летний основатель Dream Foward сказал Business Insider, что нам все еще нужны человеческие ресурсы для таких вещей, как высокодоходное имущественное планирование и управление другими сложными финансовыми целями".

"Будущее отрасли не может быть исключительно роботизированым", сказал он.

Перевод специально для mmgp.ru
Lonsdayl вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Будущее сферы финансовых консультаций