Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2017, 16:55
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Под Днепром открылся самый большой по площади индустриальный парк


Парк "Павлоград" в Днепропетровской области стал 18-м по счету индустриальным парком в Украине.

ИП "Павлоград" в Днепропетровской области был включен Министерством экономического развития и торговли Украины (МЭРТ) в Реестр индустриальных (промышленных) парков.

Сообщается, что площадь земельного участка, на котором расположен индустриальный парк, составляет 250 га, что делает его самым большим в Украине. Данный участок ограничен территориями госпредприятия "Производственное объединение Южмаш им. А. М. Макарова" и ООО "Павлоградский завод технологического оборудования".

Инициировала создание парка Днепропетровская облгосадминистрация, а ее госпредприятие "Инвестиционно-инновационный центр" стало управляющей компанией.

Днепропетровская ОГА ожидает, что индустриальный парк позволит создать примерно 5 тыс. новых рабочих мест, а также привлечь более $370 млн. в развитие промышленности области и получить дополнительные поступления в бюджеты всех уровней.

Весь парк поделен на семь секторов, каждый из которых соответствует профилю производств, предполагаемых для размещения на них. Машиностроение получило 120 га земли, производство стройматериалов – 50 га, переработка сельхозтоваров – 25 га, легкая промышленность и Hi-tech технологии – 20 га.

Новый индустриальный парк находится в Павлоградском районе Днепропетровской области вблизи от международной трассы. В радиусе 300 км от парка располагаются 440 тыс. предприятий и организаций, которые генерируют почти половину прибыли всех предприятий страны.

Источник.
bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Под Днепром открылся самый большой по площади индустриальный парк