Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2017, 23:59
#1
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 2,812
Благодарностей: 605
Южная Корея начала закупать российскую нефть



Южнокорейская нефтеперерабатывающая корпорация SK Innovation совершила покупку российской нефти. Данная сделка была впервые за последние десять лет. Эксперты связывают это с тем, что приобретение энергоресурсов с Ближнего Востока стало невыгодно, в виду увеличения затрат на их поставку.

Руководитель пресс-службы SK Innovation Ким Воокюнь подтвердил, что его фирма приобрела около 1 млн баррелей нефти у компании «Лукойл». Причём первые поставки должны начаться уже в середине апреля. Кроме этого, он отметил, что проанализировав ситуацию, сложившуюся на рынке энергоресурсов, руководство компании решило, что покупать нефть с Ближнего Востока (а именно из ОАЭ) становится не выгодно. Поэтому, оптимальным для нас вариантом на данный момент, является налаживание партнёрских отношений с российскими поставщиками.

По мнению аналитиков, сложившаяся ситуация наглядным образом показывает, как соглашение о сокращении добыче нефти оказывает непосредственное влияние на мировую экономику. В виду того, что крупнейшие восточные нефтедобывающие страны (Саудовская Аравия, ОАЭ и другие) ограничили добычу энергоресурсов, нефтяные потоки стали перераспределяться по всему миру. Несколько лет назад, никто и не мог предположить, что азиатские страны начнут закупать нефтяные продукты в России, т.к. это будет являться для них наиболее выгодным.

Остаётся отметить, что цена на российскую нефть марки Urals на начало 2017 года, увеличилась в 1,8 раз, по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Сейчас её стоимость составляет чуть более 53 долларов за баррель.


Специально для mmgp.ru
alex13r вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Южная Корея начала закупать российскую нефть