Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2017, 22:56
#1
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Мексика обещает мстить Трампу с помощью кукурузы



В открытом интервью мексиканской прессе министр экономики Мексики заявил, что новые пошлины Трампа это его большая ошибка.

Как передает cnn министр считает ошибочными действия президента США, который увеличил тарифы на импорт в соединенные штаты на 20 %. Деньги эти пойдут на ту самую стену между этими государствами.

Так же Трамп пообещал увеличить налог на 35% для компаний перебежчиков. Которые захотят уйти от налогов и перенести свои фонды в Мексику.
Министр заявил, что Мексика вынуждена будет реагировать и это будет несколько шагов назад в отношениях стран.

Основным аргументом который приводил мексиканец являлось то что это ударит по экономике Мексики и они должны будут реагировать в ответном порядке. Хотя пока остается загадкой, что может Мексика противопоставить Трампу.
Так же президент заявил о скором пересмотре единого договора Мексики, США и Канады по нефти. Дональд обеспокоен тем, что американские компании теряют рабочие места, так как все предприятия уходят от налогов в Мексику.
Президент уверил, что после пересмотра договора, США останется в хорошем плюсе.

Основными же угрозами правительства Мексики это отказ от американской кукурузы. Для альтернативы были приведены возможные закупки в Бразилии или Аргентине. Годовой оборот кукурузы составляет $ 2,4 млрд
BiziAlen вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Мексика обещает мстить Трампу с помощью кукурузы