Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2017, 01:50
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
OpenFin привлек $15 млн, чтобы стать «операционной системой» для финансовых сервисов



Стартап OpenFin, разработавший уникальное программное обеспечение для финансовых сервисов и помогающий им оперативно обновлять свою технологическую инфраструктуру, сегодня объявил о получении инвестиций в размере $15 млн. Текущий раунд финансирования возглавил J.P. Morgan.

Нью-Йоркский стартап позиционирует себя в качестве «операционной системы» для финансовых сервисов и рынков капитала, и создан для эффективного взаимодействия между различными программными средами в каждом крупном банке, хедж-фонде, финансовом учреждении. Стартап описывает свою технологию как «Android для рынков капитала», который позволяет различным финтех-приложениям эффективно взаимодействовать друг с другом, а также мгновенно и безопасно обновляться.

"Выражение «Двигаться быстро и ломать стереотипы» уже давно стало мантрой Силиконовой долины, а также сформировало новый образ мышления и создало чрезвычайно прибыльный спрос на потребительское программное обеспечение", – заявил Мази Дар, генеральный директор и один из основателей компании OpenFin. "Теперь мы внедрили этот тренд и на Уолл-стрит".

YouTube YouTube
Ведь для того, чтобы обновить одно из тысячи настольных приложений, используемых финансовыми институтами, может уходить от 6 до 18 месяцев. Поэтому такие новации активно приветствуются. "В отрасли, где «время – это деньги», совершенно неприемлема ситуация когда требуется почти год, чтобы воспользоваться самыми новыми инструментами", – комментирует представитель OpenFin. "Представьте себе, если Facebook будет иметь возможность обновлять свои мобильные приложения лишь один раз в год".

OpenFin был разработан на базе веб-браузера с открытым исходным кодом Google Chromium. В настоящее время программное обеспечение стартапа установлено на более чем 100 000 рабочих столов, 35 крупнейших банков и торговых бирж активно пользуются данной технологией, в том числе J.P. Morgan, Citadel, Electronifie, REDI, Trumid, Greenkey, ICAP, а также OpenDoor, Embonds и Tullett Prebon. Цена для них формируется в зависимости от количества используемых мест для программного обеспечения.

Хотя OpenFin утверждает, что не имеет прямых конкурентов, стартап Electron служит аналогичной цели, так как формирует программную основу для создания собственных приложений.

Кроме J.P. Morgan, в текущем инвестиционном раунде участвовали: Bain Capital Ventures, Euclid Opportunities (венчурное подразделение NEX Group), DRW Venture Capital, NYCA Partners, а также Pivot Investment Partners и несколько ангельских инвесторов.

Новое финансирование будет использовано для увеличения количества работников в Нью-Йоркском и Лондонском офисах, улучшения качества обслуживания клиентов, а также для добавления дополнительного функционала к имеющейся технологии компании.

Основанный в 2010 году стартап OpenFin привлек в общей сложности $22 млн. инвестиций, и на сегодняшний день в нем работает 25 сотрудников.

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://venturebeat.com/2017/02/16/op...treet-trading/

https://text.ru/antiplagiat/58a629fe175d0
CashToday вне форума
Перейти в тему этого сообщения: OpenFin привлек $15 млн, чтобы стать «операционной системой» для финансовых сервисов