Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2017, 19:02
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Mytaxi приобретает Taxibeat за 40 млн евро




Стартап mytaxi, расположенный в Гамбурге, объявила о покупке Taxibeat LTD, самого популярного такси-сервиса в Греции. Благодаря такой покупке mytaxi укрепляет свои позиции на международном рынке мобильного такси. Обе стороны особо не разглашают детали сделки, но в источники заявляют, что стоимость приобретения составляет порядка 40 миллионов евро.

Taxibeat основана в 2011 году Ником Драндакисом и Костисом Саккасом. Компания активно работает на территории Греции и Перу, имеет более 8000 лицензированных водителей такси, а также в базе около 540 тыс. активных клиентов. Taxibeat будет в ближайшем времени интегрирован в mytaxi и посредством покупки Taxibeat, mytaxi планирует ускорить выход на международный рынок мобильного такси.

Основанный в 2009 году, mytaxi это дочерная фирма Daimler и является первой в мире компанией, которая создала мобильное приложение, связывающее клиентов и водителей такси. На сегодняшний день приложение mytaxi загрузили более 10 миллионов человек, сервис работает в 50 городах Греции и в 9-ти странах Европы. Mytaxi сегодня лидер в области бронирования такси, посредством мобильного приложения.

Также напомню, что Taxibeat изначально был стартапом, инвестиций практически не привлекал. Я считаю, что mytaxi попросту поглотила Taxibeat, из-за высокой конкуренции в данной сфере бизнеса.

Специально для MMGP.RU
Уникальность eTXT
Alcest вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Mytaxi приобретает Taxibeat за 40 млн евро