Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2017, 18:01
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
GluSense привлекла инвестиции для датчика глюкозы лечения сахарного диабета






Израильская медицинская компания GluSense из Реховот сосредоточена на лечении сахарного диабета и для своего устройства привлекла инвестиции. Сумма сделки не разглашается.

Инвестором стал фонд JDRF T1D, который сосредоточен на поиске и финансировании коммерческой программы T1D.

Компания намерена использовать привлеченные средства для клинических испытаний Glyde CGM, что является ключевым шагом в процессе коммерциализации.




Компания была основана в 2007 году и доктор Боаз Брилл является генеральным директором компании GluSense, которая разработала инъекционный датчик глюкозы для лечения сахарного диабета T1D. GlydeTM CGM, это миниатюрный долгосрочный датчик глюкозы для инъекций, который вводится под кожу и служит в течение одного года. Он обеспечивает непрерывное измерение глюкозы по беспроводному каналу на носимое устройство, такое как часы. Калиброванные значения глюкозы отображаются на носимом устройстве и также может передаваться на приложение смартфона. Инъекция устройства является минимально инвазивной и может быть выполнена в клинике с использованием местной анестезии.




Glyde имплантат работает на основе флуоресцентного белка биосенсора, который изменяет свои оптические свойства связанные с глюкозой. Пополнение биосенсора достигается за счет использования модифицированных живых клеток, безопасно инкапсулированных внутри устройства, которые постоянно производят биосенсор на месте. Запатентованная инновационная технология компанией является уникальной в своем потенциале для действительно длительной эксплуатации.

Имплантат не содержит батарею и находится под напряжением в режиме реального времени с помощью носимого устройства и с помощью RF. Оптическое измерение осуществляется с помощью комбинированной работы имплантата, носимого устройства и повторяется через каждые несколько секунд. Исходные данные анализируются с помощью носимого устройства или смартфона с использованием современных алгоритмов, переведенных на уровни глюкозы и обновления на дисплее носимых устройств каждые несколько минут.





GluSense является частью инновационного дома Rainbow Medical, частного бизнеса, который занимается разработкой инновационных медицинских устройств.




Перевод специально для mmgp.ru


bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: GluSense привлекла инвестиции для датчика глюкозы лечения сахарного диабета