Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2017, 17:35
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
Платформа управления дронами AirZaar привлекла $350 тыс. посевных инвестиций

Цитата:
Платформа управления дронами AirZaar собрала $350 000 в посевном раунде, возглавленном нью-йоркской венчурной компанией Quake Capital. Также в финансировании приняли участие несколько инвесторов-ангелов и Missouri Technology Corporation, государственно-частное партнерство, финансирующее технологические стартапы.
Цитата:
Стартап планирует использовать средства для монетизации своего продукта, и выпуска дополнительного продукта для строительной промышленности.
Цитата:
Цитата:
Рави Саху, соучредитель AirZaar: “Кроме того, мы планируем нанять больше сотрудников, в основном специалистов по машинному обучению, инженеров, менеджеров”.
Цитата:
Всего для старта компании понадобится $500 тыс., поэтому стартап ведет переговоры с целью привлечь еще 150 000 долларов инвестиций.
Цитата:
Компания AirZaar Inc. разрабатывает и продает программное обеспечение, которое предназначается для обработки изображений и визуальной разведки для добычи полезных ископаемых, ее клиентами являются промышленные компании. Решения, которые предлагает AirZaar, помогают компаниям автоматизировать эксплуатацию дронов и их обслуживание, начиная от операционного планирования до воздушной разведки и аэросъемки.

Цитата:
Главный офис компании находится в штате Миссури в г. Сент-Луисе, помимо этого есть еще индийские филиалы. Ее основатель Рави Саху ранее работал в Gun Inc., Tech Mahindra, также он тесно сотрудничает с бывшим летчиком ВВС США Али Ахмади, который до того как удариться в мир стартапов работал в Siemens Energy и Mitsubishi Hitachi Power systems.
Цитата:
По славам Саху компания подписала стратегическое партнерство с международной золотодобывающей компанией, что означает для стартапа выход на глобальный рынок.
Цитата:
Цитата:
“Кроме того, мы установили партнерские отношения с несколькими производителями оборудования для дронов, которые будут распространять наше программное обеспечение”.
Цитата:
Компания также находится в процессе создания индийской дочерней компании. Стартап работает над несколькими пилотными программами с полудюжиной застройщиков в Индии и ведет переговоры с государственными учреждениями по оцифровке градостроительных программ.
Цитата:
Цитата:
“Мы видим, что AirZaar может решить много больших проблем инфраструктуры в Индии, обеспечивая достоверную визуализацию. В наших планах на 2017 год наращивание инженерной деятельности и продаж в Индии и масштабировать наши решения для строительной и горнодобывающей промышленности”.
Переведено специально для форума mmgp: https://techcircle.vccircle.com/2017/...-seed-funding/

https://text.ru/image/get/58a465bec4c58/6
TTLuck2017 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Платформа управления дронами AirZaar привлекла $350 тыс. посевных инвестиций