Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2017, 21:44
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Инженеры-программисты зарабатывают больше профессиональных спортсменов



Если вы хотите быть миллионером, лучше стать инженером-программистом, чем профессиональным спортсменом.

В 2016 году игрок баскетбольной команды Кливленд — Леброн Джеймс заработал более $ 77 млн, которые разделились на две части: $ 23 млн зарплата и доходы с рекламы, сообщает Forbes. Квотербек команды Гиганты из Нью-Йорка Эли Мэннинг заработал $ 45 млн, а питчек Клейтон Кершоу из ЛА Доджерс поднял $ 32 млн.

Нет никаких сомнений, что элитные профессиональные спортсмены хорошо зарабатывают, очень хорошо.

Но подумайте: карьера спортсмена пролетает очень быстро, и неприметные профессионалы зарабатывают намного меньше в сравнении с топ-игроками. В НФЛ средняя продолжительность карьеры составляет 3,5 года с возможным потенциалом заработка в $ 3,01 млн, в соответствии с данными сайта Paysa. В MLB средняя продолжительность карьеры составляет 5,6 лет, а потенциал заработка находится на уровне $ 2,921 млн. Лучше всего дела идут в НБА, где средняя карьера длится 4,8 года, за которые можно заработать от $ 12,02 млн.

Это хорошие данные, на первый взгляд. Но если учесть всех людей, которые пытаются стать профессиональными спортсменами и не получают приличный контракт, эти данные были бы гораздо ниже.

А теперь давайте сравним, что произойдет, если вы станете инженером. Во первых, если вы стремитесь стать инженером-программистом, у вас очень высокие шансы на успех в начинании. Средний медианный процент приема в школы инженеров составляет 63 из 100, по данным Paysa. Кроме того, 6 из 10 инженерных аспирантов и 97 из 100 учеников находят работу по специальности.

И как только вы входите в состав рабочей силы, средняя продолжительность рабочего цикла составляет 40 лет, со средней годовой заплатой в $ 125,418. Общий потенциал дохода расценивается в $ 5,016,723, что по данным лучше, чем заработок типичного профессионального игрока NFL и MBL.

Кроме того, если те, кто пополняют ряды так званой элиты инженерного бизнеса. Карьера в Facebook за все время может дать вам прибыль в размере $ 13,533,236, подсчитала Paysa. А технический сотрудник Google может заработать примерно $ 10,674,690.

И этого достаточно, чтобы стоять в полный рост даже против профессионального игрока НБА.

Перевод специально для mmgp.ru
Lonsdayl вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Инженеры-программисты зарабатывают больше профессиональных спортсменов