Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2017, 16:41
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Apple ставит новые рекорды продаж iPhone и Watch


Apple отчиталась о продажах фирменных устройств в первом квартале 2017 года. Этот сезон стал важным для компании и принёс новые рекорды по продажам iPhone и Apple Watch, о чём заявил Тим Кук. Глава Apple также добавил о возросшей активности пользователей в магазине App Store. Всего за этот период времени было продано 78,3 миллиона iPhone. Для сравнения, за аналогичный промежуток времени в прошлом году купертиновской компании удалось реализовать 74,8 миллиона смартфонов. К сожалению, никаких данных по продажам Apple Watch корпорация не предоставила.


Apple заявила, что рост обусловлен популярностью "старших" моделей iPhone. Компания также упомянула высокую популярность новых iPad Pro, хотя цифры не совсем соответствуют оптимистическому настрою производителя - продажи iPad за год снижаются примерно на 20%.


Напомним, на данный момент активны около миллиарда iOS-устройств по всему миру. Именно это является одной из причин популярности фирменных сервисов компании: Apple Music, iCloud, Apple Pay и App Store. В сравнении с прошлым кварталом выручка с этой сферы выросла на 18%, а в следующем сезоне Apple и вовсе планирует заработать на магазине приложений в два раза больше, чем Google Play.

В 2015 году Apple укрепила свои позиции на китайском рынке. Тем не менее сейчас американская компания остро ощущает конкуренцию от местных брендов Поднебесной, например, Huawei, ZTE, Oppo, Vivo и Lenovo. Прибыль купертиновцев в Китае в начале 2017 года уменьшилась на 12%.

Источник.
bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Apple ставит новые рекорды продаж iPhone и Watch