Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2017, 17:31
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
«Модульбанк» инвестировал в три финтех-старапа


Российский банк «Модульбанк» выкупил доли у трех финансово-технологических стартап-компаний.

«Модульбанк» купил долю у российского фонда венчурных инвестиций "Фонд развития интернет-инициатив" (ФРИИ) в стартап-компании «Первая онлайн -бухгалтерия». После сделки банк будет обладать контрольной долей стартапа. В банке предложили учредителям стартапа право (но не обязанность) выкупить свой проект по заранее оговоренной цене и отрезку времени, при условии выполнении стартапом определенных финансовых показателей.

Стартап-компания «Первая онлайн-бухгалтерия» предоставляет возможность использовать компьютерные бизнес-программы Фирмы «1С» используя «облако».
Подробности сделки держаться в секрете.

"Фонд развития интернет-инициатив" вложил в стартап 1,400.000 руб. инвестиций взамен доли 7% в 2014 г. Позднее «Модульбанк» инвестировал в стартап 25.000.000 руб.

«Модульбанк» так же купил IT-компанию из Уфы Unicloud, путем выкупа доли столичного системного интегратора компании «Ай-ти». Сумма сделки также держится в секрете. «Модульбанк» выкупил права на продукты компании Unicloud, а так же взял ее штат сотрудников для обеспечения дальнейшей деятельности.

На основе продуктов компании Unicloud создана платформа для обслуживания клиентов «Модульбанка» под названием «Портал 2.0».

Еще одна купленная банком организация - это «Аванпост» из Новосибирска. Она создает программное обеспечение для управления кассовыми аппаратами в режиме онлайн.
Подробности сделки тоже держаться в секрете.

«Модульбанка» приобрел контрольную долю в компании «Аванпосте» путем предоставления учредителям право выкупить эту долю за заранее определенную сумму и до заранее определенного времени. Если же выкуп произойдет, то основатели «Аванпоста» будут получать долю прибыли.

Используя программное обеспечение разработанное компанией «Аванпост» «Модульбанк» запустил проект ModulPOS — кассы, интегрированные с банком, регулярно автоматически передающие информацию в Федеральную налоговую службу.

Организация «Аванпост» к своим разработкам программного обеспечения предлагает аппаратное обеспечение в виде кассовых аппаратов и оборудование для эквайринга пластиковых карт. «Аванпост» имеет собственную разработку CRM-систему — «Дела».

«Модульбанк» — единственный банк в РФ, который сотрудничает исключительно с малым бизнесом. Банк первым запустил такие удобные продукты для малого бизнеса как: бесплатный бухгалтерский учет, возможность открытия текущего банковского счета по телефону, перечисление заработных плат работникам на любые карты.

По материалам: https://firrma.ru/data/news/11140

Denver10 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: «Модульбанк» инвестировал в три финтех-старапа