Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2017, 20:10
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
LiquiGlide привлек $16 млн., чтобы из упаковки выливалось все до последней капли

Цитата:
Если вам кажется неэстетичным или неприятным извлечение последних капель кетчупа из бутылки, или выдавливание зубной пасты из тюбика, представьте как противно должно быть чистить канализационные трубы или заводские резервуары.
Цитата:
Стартап под названием LiquiGlide привлек $16 млн в рамках нового раунда венчурного финансирования, чтобы популяризовать свое запатентованное скользкое покрытие для производителей во всем мире.
Цитата:
LiquiGlide, основали генеральный директор Джей Дэвид Смит и председатель совета Крип Варанаси, и он является спинаутом MIT, который дебютировал на конкурсе бизнес-планов MIT 100к в 2012 году.
Цитата:
Цитата:
Смит объяснил, как работает покрытие, производимое компанией:
“Представьте, что кладете масло в сковородку. Это отличная смазка. Но масло изнашивается со временем, и может попасть в пищу. Это постоянные, не пропускающие жидкость поверхности. Мы положили текстурированный сплошной слой, что-то типа тонкой губки, которая препятствует проникновению жидкости, выталкивая ее действием капиллярных сил. В итоге жидкость беспрепятственно скользит по поверхности, поскольку она обладает свойством текучести“.
Цитата:
Запатентованная формула LiquiGlide состоит из безвкусных, не имеющих запаха компонентов, утвержденных Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов. Покрытие не мешает переработке. Генеральный директор добавил, что “отсутствие необходимости мыть контейнер повышает шансы на то, что кто-то будет ее перерабатывать. И чистые материалы легче утилизировать, так что мы можем улучшить устойчивость упаковки в целом.”
Цитата:
На вопрос можно ли использовать покрытие LiquiGlide, чтобы сделать что-нибудь для собственного удовольствия, например, сноуборды с молниеносной скоростью, генеральный директор пока воздержался от ответа, но известно, что стартап был завален входящими запросами от студентов, изобретателей и компаний, которые хотят использовать покрытие в широком диапазоне применений.
Цитата:
Повышенный интерес является вызовом. Но инвесторы ожидают, что LiquiGlide использует средства для необходимого расширения штата, и сосредоточится на "упаковках и цистернах," т.е. компаниях, которые делают потребительские товары и упаковки и предприятиях, которые делают промышленные резервуары или требуют их использования.
Цитата:
Инвесторы в новом раунде LiquiGlide включали в себя: Structure Capital, Valia Investments, Struck Capital, Pilot Grove и других, которые Смит не захотел назвать. Финансирование повышает нынешний совокупный капитал компании до $25 млн. Ее последний раунд в $7 млн. возглавлял Roadmap Capital.
Цитата:
Управляющий партнер Structure Capital Джиллиан Манус поделилась своим взглядом:
Цитата:
Цитата:
"Мы как архитекторы, которые создают бренд «экономики нулевых отходов ». Все представлено в этом тезисе, потому что мы помогаем снизить расход воды, растворителей, энергии, продуктов и упаковок. "
Цитата:
Она сказала также, что компания сталкивается с глобальными рыночными возможностями и настоятельным интересом со стороны автопроизводителей США и Китая.
YouTube YouTube
Цитата:
И хотя Смит не называет все корпорации, которые испытывали или применяли покрытия LiquiGlide для своих упаковок или оборудования, компания ранее объявила о рабочем соглашении с норвежским конгломератов упаковочных товаров Orkla, производителем клея Elmers и австралийской Pact Group, крупным местным производителем упаковок.
Переведено специально для форума mmgp: https://techcrunch.com/2017/01/24/li...ages-or-tanks/

TTLuck2017 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: LiquiGlide привлек $16 млн., чтобы из упаковки выливалось все до последней капли