Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2017, 16:22
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Топ-5 миллиардеров, не привыкших жить на широкую ногу



Есть мнение, что далеко не все миллиардеры великие транжиры и многие из них считают буквально каждый цент. Так ли это на самом деле? Издание Форбс взялось доказать это в своем небольшом исследовании на примере 5 долларовых миллиардеров со всего мира.

"Почетное первое место" в этом топе занял г-н Уоррен Баффет, который за свою жизнь сумел заработать более 72 млрд долл. США, однако транжирить свои деньги он так и не научился. Недавно Баффет поделился с журналистами одним секретом, что оказывается он владеет бесплатной картой от Макдональдс, по которое правда можно перекусить только в г. Омаха, но всё равно, если Баффет посещает эту точку общепита в каком-то ином месте США, то если рынок в этот день растет, то тогда он берет себе гамбургер за $3,17, ну а если падает, то экономит и просит гамбургер за $2,95. На стрижку у него по-американским меркам тоже уходит всего "ничего" - $18.

Серебряную медаль в этом зачете занимает владелец шведской ИКЕА г-н Ингвар Кампрад в руках, которого сосредоточено состояние в размере 3,5 млрд долл.США. Ингвар уже пожилой человек, но не стыдиться порой проехать в общественном транспорте бесплатно по своему пенсионному удостоверению. Также одевается он в основном на распродажах. Летает самым дешевым классом, а в поездках живет в отелях не выше 3-х звезд.

Марк Цукерберг, владелец Фейсбука - берет в списке "бронзу" и сейчас у него во владении находится почти 33 млрд долл. США. Так вот свой дом Марк покупал за 6 млн долл. США по ипотеке и в итоге он смог договориться с банком платить за него под самый низкий процент - чуть более 1% в год. Кроме того, Марк носит недорогую одежду, которую тоже старается брать оптом и 20 одинаковых маек в гардеробе, уже не вызывают удивления даже у его жены - так дешевле.

Наконец, можно вспомнить и про российских богачей и 4 место отдано Евгению Касперскому, состояние которого уже достигло более 1 млрд долл. США. Евгений как известной владеет маркой своего имени, которая занимается популярными антивирусными программами. Однако, Евгений отнюдь не кичится своим богатством, старается быть похожим на окружающих его людей и к примеру одевается как обычный менеджер офиса. То есть все вещи у него недорогие, а лет 10 тому назад на работу он добирался на своих простых "Жигулях".

А замыкает топ-5 богачей, которые не привыкли жить с шиком, также наш соотечественник - Игорь Зюзин. Он всю жизнь старался экономить на всем и известно, что даже сейчас он не пользуется компьютером или смартфоном. Ему проще всё записывать на бумаге. В еде тоже непритязателен, и например, любит выпить российское недорогое вино, чем тратить много долларов на импортный вариант. Впрочем, желание экономить именно с Зюзиным наверное сыграла свою злую шутку, так как за последние годы он потерял на своем бизнесе почти 9 млрд. долл США. Ну бывает - сберегать надо тоже уметь!

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5887451f4d4f2
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Топ-5 миллиардеров, не привыкших жить на широкую ногу