Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2017, 14:37
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Oxfam: состояние восьми богатейших миллиардеров больше чем у половины жителей Земли!


Доброго времени, друзья!

Рад сообщить вам, что Восемь самых богатых людей планеты по состоянию на начало 2017 года владеют таким же капиталом, как и 3,6 млрд жителей Планеты Земля. Об сообщается в издании Reuters со ссылками на доклад международной правозащитной организации Oxfam, которая занимается деяетельностью по борьбе с бедностью.

В докладе Oxfam названsсоздатель Microsoft - Билл Гейтс ($75 млрд), инвестор и меценат Уоррен Баффет ($60,8 млрд), основатель торговой сети Inditex Амансио Ортега ($67 млрд), глава Amazon Джефф Безос ($45, 2 млрд), мексиканский миллиардер Карлос Слим ($50 млрд), бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг ($40 млрд), руководитель Facebook Марк Цукерберг ($44,6 млрд), председатель совета директоров Oracle Ларри Эллисон ($43,6 млрд).

Для своего исследования Oxfam взяли данные швейцарского банка Credit Suisse, а также журнала Forbes. Доклад был опубликован перед начало Всемирного экономического форума, который уже проходит в Давосе с 15 по 22 января.

Пропасть между бедными и богатыми оказалась больше, чем в какое либо время, как говорится в отчёте Oxfam. Экспертами была названа ныняшняя разница в доходах просто «непристойной». Для примера, в 2010 году капиталом, что был сопоставим с накоплениями беднейшей половины граждан Земли, владели 43 богатейших жителей планеты.

В то время как каждый девятый обитель Планеты Земля, на сегодняшний день ложится спать голодным, у столь маленького числа миллиардеров столько богатства, что им не хватит и нескольких жизней, чтобы это всё потратить. А факт, что богатейшая элита может процветать за счёт других, показывает уровень деградации экономики Планеты в целом.

Это неправильно, что топ-менеджеры уносят домой крупные премии в то время как зарплата простых рабочих не растёт, или что корпорации и миллионеры уклоняются от уплаты налогов, а уровень доступности социальных услуг сокращается. — Винни Бяньима (Winnie Byanyima), исполнительный директор Oxfam

В Oxfam призывают r ужесточению мер в отношении бизнесменов, что уклоняются от уплаты налогов, обязать их соблюдать интересы и права своих подчинённых, а также в целом общественности, включая более высокую заработную плату, а также оплату медицинского сервиса и образования персонала.

Что думаете о выше изложенном, друзья? Жду ваших отзывов!

Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
oak tree (16.01.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Oxfam: состояние восьми богатейших миллиардеров больше чем у половины жителей Земли!