Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2017, 12:14
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
В Украине уже скоро может произойти бум в сфере электромобилей


В Украине собираются повысить инвестпривлекательность в сфере электрокаров, введя субсидии на покупку электромобилей, а также инициировав их собственное производство.

В рамках проведения круглого стола, посвященного перспективам развития электротранспорта в Украине, глава Мининфраструктуры Владимир Омелян рассказал о предстоящих инициативах по стимулированию обращения электромобилей в Украине.

К 2020 году в общем объеме продаж Мининфраструктуры намерено повысить долю электромобилей до 15%.
Для этого предлагается убрать НДС и акцизный сбор на электромобили, а также отменить сбор в Пенсионный фонд при первой регистрации экологически чистых автомобилей.


Всё это, по расчетам Мининфраструктуры, должно уменьшить стоимость электрокаров в Украине на 21,6%. Кроме этого, при покупке авто с нулевыми выбросами планируются производить дополнительную доплату, другими словами украинцы смогут компенсировать часть затрат на приобретение электромобиля. Однако, о суммах компенсаций и о сроках пока не сообщается.

В 2017 году Владимир Омелян прогнозирует приход трех мировых знаковых автопроизводителей. Общий же список потенциальных инвесторов в сфере электромобилей такой: Toyota, Nissan, Volkswagen, PSA Peuageot-Citroen, Honda, Hyundai, Suzuki, GM и Fiat. Ко всему прочему, в Мининфраструктуры заявили, что в Украине вполне реально наладить выпуск собственных электромобилей.

Источник.
bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В Украине уже скоро может произойти бум в сфере электромобилей