Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2017, 15:54
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Вот как надо продавать смартфоны: прибыль Xiaomi в Индии превысила $1 млрд в 2016-ом!


Доброго времени, друзья!

С интересом сообщаю вам, что чистая прибыль Xiaomi Corp. в Индии превысила $1 млрд и это всего за два года после того как был продан первый смартфон на индийском рынке, который демонстрирует самые стремительный темпы роста в мире. Вот посмотрите ролик о компании Xiaomi и удивитесь на сколько быстро и стремительно они развиваются:

YouTube YouTube
Как говорится в сообщает пресс служба Xiaomi, поставка их смартфонов в Индию подскочила в 2016 году на 150%, и только за III квартал 2016 года, компанией было продано около 2 млн устройств.

Компания сделала акцент на индийский рынок после того, как в Китае, где она раньше занимала первое место, дела пошли немного хуже - в 2016 году Xiaomi спустилась на четвертую позицию по объему продаж в КНР.

Интересно, что на фоне роста мирового рынка смартфонов, Индией привлекается все больше крупных мировых производителей: многие китайские компании активно вкладываются в рекламу в Индии, Apple расширяет свой бизнес там, и конечно же Samsung Electronics упорно бороться за сохранение лидирующих позиций на этом рынке.

Также интересный факт, того что компания Xiaomi собирает больше 75% продаваемых в Индии смартфонов на заводах, которые находятся в этой же стране, пользуясь всеми благами индийской гос-программы “Make in India” - Производи в Индии.

И еще один интересный факт - другой китайской компанией Oppo, что в настоящее время занимает первую позицию по продажам на китайском рынке смартфонов планирует инвестировать 1,5 млрд юаней - это около $217 млн, в свой собственный промышленный парк в Индии, открытие которого намечено через 2-3 года.

Вначале я крайне скептически относился к девайсам Xiaomi, но со временем когда у них появилась модель Redmi Note 3 увидел что компания растет, учиться на своих ошибках и научилась делать действительно хорошие девайсы за адекватную цену. А что думаете вы об этой компании?) Жду ваших отзывов и лайков, друзья!)

Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Вот как надо продавать смартфоны: прибыль Xiaomi в Индии превысила $1 млрд в 2016-ом!