Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2017, 14:22
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
Zagster привлек $10млн в серии В для расширения своей программы 'велосипед напрокат'

Цитата:
Zagster – стартап из Кембриджа, который организует частные и общественные программы проката велосипедов. Zagster привлек $10 млн. в серии B, раунд возглавила компания Edison Partners. В результате сделки в совет директоров стартапа вошли соучредитель Akamai Джонатан Силиг, бывший генеральный директор SpaceClaim Крис Рендлес и представитель Edison Partners Том Вандер.
Цитата:
Силиг является также экс-председателем совета директоров кембриджской компании Zipcar, которая была пионером групповых поездок и стала публичной в 2011 году, после чего была куплена компанией по прокату автомобилей Avis. Zipcar и Zagster заключили соглашение о партнерстве в 2016 году.
Цитата:
Финансирование будет использоваться для увеличения штата компании и расширения своей программы по прокату велосипедов.
Цитата:
Для Zagster 2016 был весьма удачным, так как стартап увеличил количество реализованных программ на 300% до 140 участков в 30 штатах и провинциях США и Канады, а количество велосипедов увеличилось в 4 раза. Стартап также расширил свой штат до 50 сотрудников. Кроме того, Zagster открыл дополнительный офис в Сан-Франциско, переехал в большой главный офис в Кембридже, и заключил ранее упомянутое партнерство с Zipcar.
Цитата:
Цитата:
"Я считаю, что Zagster может стать одним из следующих знаковых бостонских стартапов с высокими темпами роста" – говорит Силинг, бывший председатель Zipcar. "Компания хорошо позиционируется на рынке проката велосипедов путем предоставления программ в сотнях населенных пунктах, где не справляются конкуренты и это позволит им продолжать быстро расти в ближайшие годы."
Переведено специально для форума mmgp: https://bostinno.streetwise.co/2017/0...-robots-bikes/

TTLuck2017 вне форума
Сказали спасибо:
andrey2301 (06.01.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Zagster привлек $10млн в серии В для расширения своей программы 'велосипед напрокат'