Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2017, 11:41
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Власти Китая намерены инвестировать $361 млрд в источники возобновляемой энергии!


Доброго времени, друзья!

Рад сообщить, вам что власти Китая планируют к 2020 году инвестировать 2,5 триллиона юаней - это около 361 млрда долларов, в альтернативные источники возобновляемой энергии.

Об этом сообщил Ли Янчже - заместитель начальника Государственного управления в делах энергетики КНР.

“Согласно первоначальным подсчетам, в рамках реализации тринадцатого пятилетнего плана с 2016 по 2020 год, инвестиция в возобновляемые источники энергии достигнет цифры в 2,5 трлн юаней”, – приводятся слова Ли Янчже на сайте управления.

По словам Ли, проект по внедрению и развитию возобновляемых источников энергии, подготовлен совместно с Государственной службой по делам энергетики Китая и Национальной комиссией по реформам и развитию (NDRC) КНР.

Согласно планам китайского правительства, будет увеличена доля потребления из альтернативных энергоресурсов, а потребление от ТЭС сокращать.

“Можно сказать, что чистые низкоуглеродистые источники энергии станут основным энергоресурсом в течение 13-й пятилетки”, – отметил Ли Янчже.

Более того властями Китая планируется к 2020 году увеличение потребления гидроэнергетики, ветроэнергетики, геотермальной энергетике и конечно же солнечной энергии. Давно пора, ведь так как загрязняет нашу атмосферу Китай - не загрязняет даже вся Европа вместе взятая... И ресурсов к переходу на возобновляемые источники у китацев более чем достаточно...

Вот такие прекрасные нововведения ожидают Китай в ближайшем будущем! Возобновляемая энергия, это самый правильный и грамотный путь для любого промышленного государства, а что касается Китая так в тройне правильный - имхо. А что вы думаете о вышеизложенном, друзья? Жду отзывов ваших!

Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Власти Китая намерены инвестировать $361 млрд в источники возобновляемой энергии!