Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2017, 00:53
#1
Заблокированный
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 454
Благодарностей: 58
Корпорация Apple Inc заявила в четверг, что разработчики заработали 20 млрд. долл. США в магазине приложений App Store в 2016 году. По сравнению с 2015 г. произошел 40 – процентный рост доходов. Этому способствовало популярность таких игр, как Pokemon Go и Super Mario Run, а так же увеличение доходов от подписок.
Продажи в App Store превысили более чем 3 млрд. долларов США в декабре, благодаря запуску Super Mario Run от Nintendo Co Ltd , который был загружен более 40 миллионов раз в первые четыре дня после его запуска.
Игра с дополнительной виртуальной реальностью Nintendo Pokemon Go было также самым скачиваемым приложением в 2016 году.
Прибыль от покупки популярных приложений на основе подписки, таких как Netflix, HBO Now and MLB.com At Bat выросла на 74 процентов до $ 2,7 млрд в 2016 году.
В корпорации Apple заявили, что их клиенты потратили почти 240 миллионов долл. США на покупку приложений в новогодний день, это самый большой объем продаж в году. 1 января 2017 года вошел в историю Apple как самый урожайный день для App Store за всю его историю.
Продажи App Store в Китае подскочили на 90 процентов в прошлом году, упомянули в своем релизе Apple, не вдаваясь в подробности.
Так же в компании Apple отметили в четверг, что они сняли новостное приложение The New York Times Co (NYT.N ) на английском и китайском языках из своего магазина ITunes в Китае по просьбе местных властей.
Собственные интерактивные книги и приложения компании Apple на китайском рынке были заблокированы с апреля, так как китайские власти беспокоиться о социальных нравах, моральном вреде пользователей и угрозе национальной безопасности.

Специально для mmgp.ru
Ахелесов Пятак вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Разработчики заработали 20 млрд. долл. США в магазине приложений App Store в 2016 г.