Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2017, 11:57
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Доброго времени, друзья!

Рад сообщить вам, что руководство командного мессенджера Slack анонсировало 11 стартапов, в которые инвестировал средства фонд компании Slack Fund. В июле 2016 года компания уже рассказывала о 14 компаниях, что привлекли от их фонда около $2 млн.

Интересно, что в список стартапов, которые получили средства от Slack Fund, попал российский проект Statsbot, который занимается разработкой аналитических ботов для Slack, а также инструменты для специалистов по продажам DataFox, корпоративный финансовый бот SwayFinance, WorkRamp, Troops и другие полезные и взаимосвязанные со Slack сервисы.

Пока сумма инвестиций в каждый проект не разглашается. Однако, как говорят представители Statsbot, средний сумма инвестиций от Slack Fund на одну компанию колеблется около $250 тысяч.

Руководством Slack было анонсировано создание фонда с капиталом в $80 млн еще в декабре 2015 года. В рамках работы фонда компанией поддерживаются разработчики, которые способствуют созданию экосистемы сервисов и приложений для командного мессенджера.

Что думаете о вышеизложенном, друзья? Вообще как по мне Slack довольно крутая платформа, а еще если они добавят туда звуковое и видео общение, то это будет вообще вышка...

Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (05.01.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Slack инвестировал в российский проект Statsbot и ещё 10 стартапов