Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2016, 14:28
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197


Доброго времени, друзья!

Отличное заявление от компании Google и дело все в том, что поисковые запросы о курсах разработки мобильных приложений больше всего растут в Индии за 2015-2016 годы на целых 200%. Об этом сообщается новостным агентством Mashable со ссылками на пресс-релизы компании.

Интересно, что жителями Индии подаются запросы относительно по разработке моб-приложений чаще, чем гражданами США, отмечается аналитиками Google. И еще более интересен факт того, что с 2015 года сумма этих запросов увеличилась на 70% в самых населенных частях Индии. Большая часть запросов пригодиться на индийские штаты Тамил-Наду, Карнатака и Махараштра, а в штате Бихаро их число возростает на 158% год к году.

«Мы наблюдаем масштабный запросы на курсы по мобильной разработке для android и ios - среди населения Индии: около 16 тысяч человек каждый месяц записываются на обучение по освоению ОС Android, изучение новых облачных технологий и модернизацию мобильного интернета» — сообщил руководитель пр обучению разработчиков Google - Питер Любберс (Peter Lubbers).

Пиковый интерес Индии к мобильной разработке и программированию имеет совпадение с другими запросами в образовательной сфере, интересно что спрос на курсы профессиональной подготовки составляет 40% от общего объема запросов по обучению, как отмечается в Google.

Напомню, что в августе 2016 года в издании Mashable говорилось, что Индийский рынок смартфонов растёт быстрее, чем где либо в миру. И к 2020 году в Индии уже будет больше 730 млн интернет-юзеров и около 702 млн пользователей смартфонов, как прогнозировали ИТ-компаний Akamai и Nasscom в августе 2016 года. Более того, многими аналитиками дается прогноз, что Индия будет и надолго останется самым быстрорастущим интернет-рынком до 2020 года.

Так что пока еще не поздно, то думаю стоит инвестировать в различные приложения для индийского рынка, возможно в будущем очень хорошо можно будет заработать на этом!) Жду ваших отзывов, друзья!)

Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (29.12.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Google: Индусы больше всех заинтересованны в развитии рынка приложений для смартфонов