Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2016, 22:52
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108

Украинским правительством было принято соответствующее постановление про академические стипендии для студентов. Данная информация была озвучена вице-премьер-министром Украины по гуманитарным вопросам Вячеславом Кириленко на своей странице в Twitter.

«Правительством уже принято постановление про академические стипендии: с 2017 года в ВУЗах 3-4 уровня аккредитации размер обычной стипендии будет составлять 1100 гривен, а сумма повышенной достигнет отметки в 1400 гривен», - обращает внимание Кириленко.

Размеры обычной стипендии, для большей части учащихся, ученикам профессионально-технических учебных заведений на сегодняшний день в месяц составляют 415 гривен. Студентам же учебных заведений с І-ІІ уровнем аккредитации обычная стипендия находится на уровне 830 гривен, в то время, как повышенная составляет 1056 гривен. При этом, как сообщают чиновники, процесс начисления стипендии будет осуществляться по-прежнему, в зависимости от наработанных студентом балов. Введение распределительной системы начисления выплат между одаренными студентами и остро нуждающимися в деньга в данном учебном году пока не планируется.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В новом году украинские студенты будут получать до 1400 грн в месяц