Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2016, 12:46
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,240
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 

Российский Внешэкономбанк в январе 2017 года планирует подписать соглашение о намерениях по применению технологии блокчейн в одном из регионов страны. Об этом сообщает агентство Прайм со ссылкой на председателя правления банка Сергея Горькова.

Применение технологи блокчейн, по его словам, направлено на повышение эффективности реализации проектов.

«У нас есть три региона, которые представляются для нас интересными. Кольский полуостров, там очень дешевая энергетика, Питер, там питерская станция атомная станция есть, еще мы рассматривали площадки в России в центральных областях. Проект такой в стадии проработки, сейчас мы выбираем. В любом случае, сделка будет интересная, мы подпишем в январе намерение, возможно, это будет не один участник», — сказал Горьков.
По его словам, компания, которая будет реализовывать эту идею, будет выбрана по итогам конкурса, и речь идет о небольшой сумме инвестиций.

«Сумма небольшая. Чтобы войти в «десятку» в мире, это смешные инвестиции — 100-150 миллионов долларов… В целом блокчейн для российского государства может стать очень важным в будущем», — отметил глава ВЭБа.
Ранее Сергей Горьков уже высказывался о технологии блокчейн, называя ее, в частности, инструментом, который полностью изменит природу государства.

Впервые о намерениях Внешэкономбанка инвестировать в создание блокчейн-инфраструктуры на территории России стало известно в октябре этого года.

Ранее в декабре авиакомпания S7 Airlines и Альфа-банк провели первую в России сделку по оплате услуг через аккредитив с использованием смарт-контрактов на основе технологии блокчейн.

Источник
pilot10 на форуме
Перейти в тему этого сообщения: Внешэкономбанк активизирует усилия по внедрению технологии блокчейн