Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2016, 14:17
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Доброго времени, друзья!

Еще одна новость от меня о финансовых делах компании Google и дело здесь в том, что один из руководителей по продуктам Google подал в суд против компании за их политику конфиденциальности, обвиняя Google в нарушениях калифорнийского закона о труде.

В иске, что был подан в Высший суд штата, говорит, что внутри Google работает целая систем и программа слежения за собственными сотрудниками.

Правила, что существуют на этот счёт внутри интернет-гиганта призваны предотвращаю утечку информации, что в теории способна навредить компании. Например, сотрудникам запрещено вести обсуждения внутри компании Google, действий с сомнительной законностью, даже со своими юристами. А также стимулируется практика доносов сотрудников на тех, сотрудников которые подозреваются в вынесении важной информации из компании.

В Гугл якобы даже есть программа “Стоп утечкам”, которая призывает рассказывать начальству о подозрительных действиях коллег: например, если кто-то задаёт слишком подробные вопросы о каком то определенном проекте или деятельности другого. Одно из правил даже дает запрет сотрудникам вести блоги и писать тексты об их работе на компании например, такие как роман-антиутопия “Сфера” Дэйва Эггерса - без утверждения черновика с руководством Google.

Истец, что фигурирует в деле лишь под условным именем Джон Доу, как сообщается, раньше предоставил очень подобную жалобу Национальному управлению по трудовым отношениям США. В иске упомянут один из соучредителей Google, который на совещаниях любит угрожать увольнениям всех, кто нарушает правила компании.

Если Google признают виновной в нарушении рабочего законодательства Калифорнии, она возможно будет оштрафована на $100 по каждому из 12 обвинений, помноженных на около 61 тысячу сотрудников. Боле того если будет доказано, что незаконный запрет существовал больше одного дня, то штраф удваивается, и сумма штрафа взимается за каждого сотрудника, за каждый день нарушения вплоть до года. В результате в худшем случае штраф для Google может составлять $3,8 млрд долларов, и каждому сотруднику нужно будет выплатить около $14 600.

Вот так штрафуют корпорации друзья! Что думаете по этому поводу? Жду ваших отзывов!)

Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (26.12.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Google возможно выплатит каждому своему сотрудник по $14600 за притеснения!