Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2016, 17:25
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
В связи с текущей тяжелой экономической ситуацией в Венесуэле, Центробанк этой страны начал выпускать 6 новых видов банкнот, которые позволят населению проще оплачивать повседневные покупки. Плюс выпуск новых купюр в определенном количестве позволит провести восстановительные мероприятия в экономике.

В декабре Центробанк начал отзывать из обращения бумажные купюры по сто боливар, которые будут заменены на металлические деньги. И сейчас планируется выпускать купюры от 500 до 20000 боливар.

По сути данные купюры похожи на предыдущие купюры образца 2008 года – такая же цветовая гамма и портреты аналогичные (генералиссимус Франсиско де Миранда, портрет Педро Камехо, индейский вождь Кашик Гуаикайпуро, Луиза Касерес де Арисменди, писатель и педагог Симон Родригеса, отец-основатель Симон Боливар) только значительно будет усилена защита обновленных купюр от фальшивомонетчиков.

Главная отличительная особенность новой серии – на аверсе будет вертикальное изображение различных выдающихся личностей Венесуэлы, при этом изображение Уго Чавеса не появилось на купюрах, как возможно хотели бы некоторые его почитатели. В этом плане Центробанк Венесуэлы не стал проводить кардинальных изменений потому что населению и так несладко ведь наблюдается нехватка средств, а также сложности купить что либо в стране.
Также будут выпущены новые монеты небольшого номинала: 10, 50 боливар.

Специально для mmgp.ru
zlobikus вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (21.12.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Центробанк Венесуэлы представил 6 обновлённых купюр