Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2016, 13:20
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054



ФГУП "Почта России" и Федеральная таможенная служба РФ дали старт новому проекту с помощью которого, наши юрлица смогут в дальнейшем отправлять свои посылки за границу в упрощенном порядке. Оформление почтовой декларации будет происходить на веб-ресурсе export.pochta.ru.

Ранее руководство Почты России уже сообщало журналистам, что упрощенная процедура отправки посылок за рубеж станет хорошим подспорьем нашим бизнесменам из малого и среднего бизнеса, которые сейчас работают с e-коммерцией. Товары на экспорт от них будут уходить более быстро по времени, а документов для их оформления понадобится меньше.

И вот теперь такой упрощенный порядок оформления посылок могут использовать российские производители и фирмы-экспортеры, которые работают на упрощенной шкале налогообложения и фирмы, которые не компенсируют себе НДС при экспорте товаров за границу.

Вместо таможенной декларации, небольшая фирма-экспортер теперь сможет использовать бланк, применяемый Всемирным почтовым союзом, который она должна будет заполнить в первую очередь на вышеуказанном сайте. Бланк будет выступать в роли почтовой декларации и при его заполнении ему будет присваиваться уникальный код. Далее фирме-экспортеру будет нужно распечатать такую почтовую декларацию в готовом виде, взять с собой товар и явится с ним и с декларацией в ближайший центр выдачи и приема посылок (ЦВПП), которые сейчас открыты в 185 городах по всей стране. В центре штрих-код почтовой декларации просканируют и далее уже сама Почта России и ФТС России дадут "зеленый свет" скорейшему уходу посылки к месту назначения за границей (конечно, если фирма-отправитель вложила свой товар в посылку, ничем не нарушив наше действующее таможенное законодательство Евразийского экономического союза). То есть теперь представителю от фирмы-отправителя не нужно будет для экспортного оформления присутствовать в таможенных органах РФ.

Вчера, 20 декабря, в одном из отделений Почты России в Москве, в присутствии руководства почтового ведомства, а также руководства Института развития Интернета (именно этот Институт предложил реализовать в РФ эту идею), состоялась презентация нового решения. Так, представитель малого бизнеса отправил из России в Канаду посылку с барсеткой для автомобильных документов и детский ремень для авто. Вся процедура заняла несколько минут.

В заключении можно отметить, что импорт в РФ разной продукции через интернет-площадки несомненно имеет сейчас тенденцию к росту, но то же самое нельзя сказать про экспорт, поэтому российские власти озаботились этим вопросом и потому то к нему такое особое внимание. Ведь по итогам 2016 г к нам по каналам электронной коммерции ожидается поступление 235 млн посылок, а от нас уйдет только 3 млн посылок, что согласитесь очень мало. Так расти еще есть куда, и заодно получать и прибыль. Хорошую прибыль ...

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/585a46bf26c66
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: «Почта России» запустила проект по онлайн-продаже российских товаров за границу