Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2016, 23:35
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568


Депутатский корпус из Воронежской областной Думы единогласно принял решение отменить губернаторскую программу единовременных денежных выплат из областного бюджета для женщин, которые решили родить ребёнка. Так же была пересмотрена губернаторская программа выплаты материнского капитала. В новой редакции закона, он будет выплачиваться только тем семьям, которые находятся за порогом бедности, то есть, если на семью приходится совокупный доход менее 8200 рублей.

Как сообщают журналисты из новостного издания РИА "Воронеж", ранее по губернаторской программе, единовременная выплата родившим женщинам, в Воронежской области, оплачивалась из регионального бюджета, и её размер составлял 20 тыс рублей. Впервые, на выплату денег, ограничение были введены в начале текущего года, когда депутаты областной Думы решили ограничиться выплатами только для семей, находящихся за порогом бедности, то есть имеющих ежемесячный доход менее 8200 рублей.

На запрос журналистов из федеральных новостных изданий, представители Воронежской областной Думы заявили о том, что решение об отмене губернаторской программы по поддержке рождаемости в области они были вынуждены принять из-за сложившейся негативной экономической ситуации в Воронежской области, а так же из-за характера вновь принятого областного бюджета на следующий 2017 год, он стал дотационным. Данную информацию официально так же подтвердил журналистам новостных изданий и Вадим Кузнецов, который занимает должность заместителя руководителя областного департамента социальной защиты Воронежской области.

Как и писалось выше, так же существенно был пересмотрена губернаторская программа по выплате материнского капитала. С первых чисел следующего года, женщина, родившая третьего ребёнка, имеет право на получение 116,9 тыс. рублей только в том случае, если её семья признана находящейся за чертой бедности, то есть семья с ежемесячным доходом менее 8200 рублей.

Специально для mmgp.ru
Drum13 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В Воронежской области отменили губернаторскую программу по поддержке рождаемости