Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2016, 18:57
#1
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Артефакт обнаружил кладоискатель-любитель с помощью металлодетектора после поисков в Шервудском лесу, который известен легендой о Робин Гуде. Стоимость кольца может достигать 87 тысяч долларов.

Кольцо обнаружил 34-летний Марк Томпсон (Mark Thompson), который зарабатывает на жизнь перекраской автопогрузчиков. По рассказу Томпсона, он начал заниматься поиском сокровищ полтора года назад. Когда его металлодетектор зазвенел в знаменитом Шервудском лесу в Ноттингемшире через 20 минут после начала поисков, он решил, что нашёл оставленные кем-то деньги или мусор. Вскопав землю, он увидел что-то блестящее и продолжил раскопки, вскоре он обнаружил кольцо с крупным камнем, похожим на сапфир.
Кладоискатель заявил о своей находке и сейчас отправился на поиски новых артефактов с надеждой обогатиться. Он проконсультировался с аукционистами, которые заявили, что стоимость находки может достичь 87 тысяч долларов.
Томпсон заявил, что очень воодушевлён найденным кладом и никогда не думал, что сможет найти нечто подобное.
По заявлениям экспертов, кольцо могло быть выковано в 13 веке.
Сейчас оно ожидает экспертизы в британском музее, после неё кольцо могут признать сокровищем, и тогда Томпсону предложат продать его находку в музей.
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
ElarGroup3 (20.12.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Кладоискатель заявил об обнаружении средневекового кольца