Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2016, 22:40
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108

Вице-премьером правительства РФ Ольгой Голодец было признано, что у граждан нет возможности жить на установленную сумму прожиточного минимума в стране.

«Что бы не утверждали мои коллеги, жить на существующий прожиточный минимум фактически невозможно, гражданам очень сложно выживать, на сегодняшний день этот показатель является расчетным, и нам следует понимать, в каком направлении следовать далее, поскольку на прожиточный минимум, в том числе, и все остальное наш серый сектор оказывает существенное влияние, но мы его по неизвестным причинам не принимаем во внимание», - заявила Голодец.

С ее слов, главная задача правительства - это вернуться «к статистической бедности» - при которой часть населения, которая официально не относится к этой категории, не считала и не чувствовала себя таковой. Как утверждает вице-премьер, показатели бедности оставляют около 15%, но при этом реальное самоощущение населения гораздо хуже.

«Нам следует максимально прикладывать все усилия, чтобы вернуться к показателям статистической бедности, которая была ранее. Реальное самоощущение людей базируется на том, что размер их реальных доходов и заработной платы из-за существующего серого сектора несколько ниже тех показателей, которые принято считать, как средний доход или средняя заработная плата, исходя из которого рассчитывается вся последующая помощь слоям населения, пособия и пр.», - подчеркнула она.

Согласно расчетов Росстата бедными принято считать граждан России, которые живут на суммы по размеру меньшие прожиточного минимума. Стоит напомнить, что в начале декабря правительством был установлен прожиточный минимум на душу населения 9889 р, для категории трудоспособного населения - 10678 р, пенсионеров - 8136 р, для детей - 9688 р.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Вице-премьер РФ: на прожиточный минимум прожить невозможно