Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2016, 22:33
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Полицейские из г. Кандалакша (Мурманская область) говорят, что у себя в районе они впервые столкнулись с таким способом обмана одной слишком доверчивой гражданки - телефонным лжеэкстрасенсам удалось выманить у неё почти 6 миллионов рублей. За якобы снятие порчи.

В принципе история проста до банальности: - на одном из федеральных телеканалов, в апреле этого года представили телепередачу, где показали женщину с экстрасенсорными способностями и вот де мол она способна исцелять от всякого рода порчи и наложенных болезней. Не забыли указать и её московский телефон, мол звоните, в случае чего, без помощи не оставим.

И черт дернул взять и позвонить по указанному телефону эту 32-х летнюю женщину из Кандалакши под Мурманском. Трубку, конечно, подняла та самая целительница из телевизора и уже через минуту после начала разговора, она вдруг сообщила женщине, что прямо-таки всем телом ощущает порчу наложенную на неё, на эту женщину. Соответственно тут же сразу пошёл разговор, что надо срочно начинать проводить сеансы очищения, а иначе будет поздно...

Женщина, безусловно, впала в полушоковое состояние и уже даже не обращала внимание на слова, что все сеансы будут платными и даже не спросила про точную сумму. Этим и воспользовалась в дальнейшем мошенница и просто стало упорно, каждую неделю названивать несчастной женщине и "исцелять", не забывая попутно требовать оплаты за проведенные сеансы. Просто какой-то гипнотический сон, скажут многие, но так и было в реальности и с апреля по декабрь 2016 года женщина и её 58-летняя мать успели перевести на счета лжецелительнице и её сообщников более 5,8 млн рублей своих личных сбережений.

Но в итоге наступило прозрение: - а сеансы то просто бесполезные и жизнь и без неплохо протекает. Пришлось идти в полицию и писать там заявление, что её обманули и выманили массу денег. Сейчас назначена доследственная проверка по результатам, которой будет решено - возбуждать уголовное дело по факту мошенничества или повода всё-таки нет.

В этой связи, полицейские Заполярья настоятельно рекомендуют местным жителям не верить сообщением лиц, которые обращаются к ним с подобными предложениями по телефону и в случае поступления таких звонков, просто сразу прекращать с ними общение и перезванивать или физически обращаться в полицию. Там знают какие меры нужно принять к таким лицам. Первый опыт уже получен.


Специально для mmg.ru

https://text.ru/antiplagiat/5856d5199211d
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Лжеэкстрасенсы выманили у жительницы Заполярья 6 млн. рублей