Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2016, 18:26
#1
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190

Kanbanchi, это стартап, созданный саратовской веб-студией Lar Team. Это сервис, который позволяет организовывать рабочие процессы. Но, это продукт, который появился благодаря созданию более раннего – SaaS-приложения. Напомню, что это приложение рассчитано на применение большими коллективами, которые занимаются созданием и развитием различных проектов.
Приложение позволяет коллективно решать различные задачи, в рамках одного проекта. Но само приложение довольно сложное. Эта причина и легла в основу создания Kanbanchi. Это доска, которая в режиме реального транслирует все задачи, по тому или иному проекту. Тут видно, что задача: ожидает решения, выполняется или уже готова. Но как оказалось, создать дополнительный проект внутри существующего, это довольно сложная задача. Поэтому, Kanbanchi стала отдельным приложением.
Этот стартап развивается благодаря рекомендациям пользователей. Он может стать заменителем облачного документооборота от Гугл. На данный момент стартапом уже пользуется 165 тысяч человек. Толмачева, менеджер по маркетингу заявила, что рекламы, как таковой не было. Пользователям предложили протестировать стартап и сказать, какие есть недочеты. Далее включилось «сарафанное радио». В конечном итоге произошло 2 события.
1. Стартапом заинтересовалось одно из многочисленных подразделений Минздрава Англии. Они попросили адаптировать приложение под 8 тысяч сотрудников.
2. Попадание стартапа в рубрику «выбор редакции» магазина Гугл. Кстати, разработчики Гугл планируют создать что-то подобное. Но не исключено, что они просто купят Kanbanchi. Тем более, что это приложение все равно основано на использование базы Хром.
Вот так, обыкновенная рекомендация может стать двигателем продвижения стартапа.
П.С. На фото менеджер Толмачева
Jurgan, специально для MMGP
jurgan вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Kanbanchi: развитие стартапа без средств на рекламу