Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2007, 18:59
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: C:\Russia
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 2,414
Благодарностей: 294
Автосерфинг сегодня. Личное мнение

!!! Я никогда не называл себя ни экспертом, ни хорошим аналитиком. Более того, я до сих по считаю себя новичком и человеком малоопытным в этой интернет-коммерции, поэтому не призываю никого считать написанное истинной в последней инстанции. Упаси Боже! Все что будет написано ниже, прошу считать всего лишь мыслями вслух.
Чтобы в дальнейшем не повторяться, напишу в первый последний раз, это только мое личное мнение.


Для тех, кто захочет сказать свое слово в теме, но не захочет весь следующий пассаж, кратко выделю общую мысль

Ситуация в автосерф-индустрии на сегодняшний момент с моей точки зрения. Что будет если?

Слышал на разных форумах, посвященных заработку в интеренете фразу, дескать, Серф - сезонное явление. Насколько эта сезонность зависит от календаря, сказать трудно. Но от чего зависит индустрия, так это от своих лидеров - проектов, предлагающих достаточно высокий процент в насколько возможно кратчайшие сроки. И стабильно платящих. Последнее крайне критично, как для нас, пользователей, так и для других авто-серф проектов.
Почему? Потому что такой лидер (в идеале пара лидеров), тащит за собой все остальные проекты. Он не только зарабатывает для своих клиентов, но и для админов других программ. Эти админы, предлагая другие, отличные от Лидера (далее Л.), планы, вкладываю средства своих вкладчиков в проект-Л. И это не секрет. Они - "прилипалы", пока Л. платит, выплачивать могут и они.
Но что станет, если Л. упадет/исчезнет/обанкротится и т.п. (зависит от изобретательности админа)?
Ответ прост до безобразия. Закроются все "прилипалы", потому что выживать без мотора индустрии они не смогут. Очень часто они изначально построены на доход с Л. Выживут единицы.
Памятная ситуация с 13Daily и 12Daily (поправьте меня, если я ошибаюсь в названиях) это продемонстрировали в полной мере. "Большие шкафы громко падают", мне очень понравилось как этой фразой описали ситуацию, сложившуюся сразу после практически одновременного закрытия этих монстров индустрии. С ними закончился "сезон", в который предлагать планы 13х13=169% и 12х12=144% было делом обычным и даже реальным.
И если вы, как мудрый человек, держали свои деньги в разных проектах, то велика вероятность, что вы являлись вкладчиком не только Л., но и кого-то из "прилипал".
Что из этого следует, думаю, пояснять не требуется.


Все это была, так сказать, преамбула, не претендующая на откровение. А сама амбула вот в чем.
В серфинге на данный момент такая: есть мощный лидер, есть пара-тройка конкурентов, есть "средних" проектов и есть "старички".
Не занимаясь работой мониторингов, я бы представил ситуацию так:
======================================
14dayshitssurf - 10%x14 days = 140%
-------------------------------------
AttractiveAds - 6% For 24 Days = 144%
5% For 30 Days = 150%
---------------------------------------
Invest'nSurf
GlobalSurfUnited
MultiPlanSurfing

GreenlinkAds
Z-prosurf

LibertyReserveShare
-------------------
Cash'n'Surf
SurfingforLiving
Ps-traffic
=============================

Да, по этой схеме легко вычислить моих любимчиков Но мне кажется, дела обстоят именно так.
14Days - явный лидер.
Attractive - претендент на "трон", готовый заменить его. Админ уже имел опыт в индустрии и остался с хорошей репутацией, когда проект стал на грань. Амбиций ему хватит.
4ая группа - явные долгожители, век которых, как ни прискорбно, уже прошел, и впечатляющих результатов от них уже не добиться. Пусть платят как можно дольше!
А вот 3я группа, за исключением Z-prosurf, LibertyReserveShare очень интересна! Они активно рекламируют себя друг у друга, становятся взаимными рефералами и, похоже, неплохо знакомы между собой. Я предпочитаю звать их "Клан". Причем, с некотрой долей оговорок сюда можно записать и Attractive.
Трудно сказать, насколько они зависимы друг от друга и от 14Days. Слишком запутаны и неравномерны планы по соотношению вклад-срок-выгода. Но без прокручивания в нем хотя бы части денег, вряд ли обходится. Я в обратное не верю.
Все что кроме, я либо не рассматриваю вовсе (иногда сам себе не могу объяснить, почему), либо считаю однодневками - т.е. по сути "прилипалами". Хотя буду рад ошибаться.

Мой кошмарный сон - закрытие 14Days. НЕ важно как это произойдет. Это произойдет так или иначе (ничто не вечно), важно - когда? И я искренне надеюсь, что админу достанет смелости и жадности сохранять свой проект насколько можно дольше.
И что произойдет, если он все-таки закроется?
Сколько проектов-прилипал "отвалится" сразу? Сколько проживет какое-то время после?
И самое главное - что делать нам, вкладчикам?

На своем опыте знаю - сразу после крупной потери хочется восполнить ее. И как можно быстрее.
И вот это "скорее" очень опасно. Начинаешь метаться в другие проекты, надеясь, что они будут работать еще долго и ты окупишь потери. Не подозревая, что они тоже потеряли кормильца и скоро тоже не жильцы. Кидаешь деньги направо и налево, чуть ли не в первый попавшийся под руку проект. Выбрасываешь деньги на ветер.
Как правильно поступить в такой ситуации, чтобы не подарить сбережения обреченным или тем, кто захочет нажиться на сложившейся ситуации (а такие не преминут объявиться)? Сколько ждать и присматриваться? Если есть что сказать или добавить - как говорят англичане, welcom!
__________________
NovaRadio - Радио PRO кино и телесериалы
imported.me - о кино и сериалах на доступном языке

Последний раз редактировалось Alyery; 22.11.2007 в 19:05.
Alyery вне форума
Сказали спасибо 9 раз(а):
admirus (23.11.2007), AskerZ (22.11.2007), Mazev (22.11.2007), planavoy (09.01.2008), PrushaS (23.11.2007), Rodion (22.11.2007), Senator2 (22.11.2007), Stranger (22.11.2007), Светослав (06.01.2008)
Перейти в тему этого сообщения: Автосерфинг сегодня. Личное мнение