Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2016, 14:44
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Господин Томми Томсон - это тот человек, который в 80-е годы прошлого столетия действительно обнаружил и достал со дна океана самый большой клад в истории США. Достал он его с судна, которое утонуло в 1857 году у берегов его страны. Клад состоял из золотых монет и слитков золота весом почти 3 т. и всё бы ничего, однако позднее, после того как золото было найдено и Томми получил на него права, то он просто вместе с ним и исчез, попутно "кинув" своих инвесторов.

Надо признать, что путь Томми к богатству был совсем непростым и готовился он к этому событию в течение многих лет своей жизни. А начинал он еще в студенчестве, ведь именно тогда его заинтересовали поиски судов, которые затонули перевозя сокровища. Закончив университет, он устроился работать в закрытую контору, которая создавала разные системы для атомных подводных лодок и денег вроде как хватало на всё, но Томми не бросал свою идею. Наоборот, все знания и навыки, которые он получал на работе он старался применить в поиске сокровищ. Он тщательно рылся во всех архивах, чтобы найти точку подъема золота с морского дна, самостоятельно придумал и создал специальный глубоководный аппарат, ну а кроме того, он нашёл 160 инвесторов, которые дали ему в общей сложности 13 млн долл. США на будущую экспедицию.

И чудо всё-таки свершилось! 11 сентября 1988 г., с помощью своего роботизированного аппарата г-н Томпсон поднял на поверхность судовой колокол, монеты и слитки золота общим весом почти 2 т. и на общую сумму в размере 100-150 млн долл. США. "Улов" был просто отменный и к примеру, один из слитков весил 36 кг и позднее его удалось продать за 8 млн. долл. США

Однако, поначалу, на поднятый "золотой груз" предъявили свои права 39 страховых компаний, которые ранее выплатили ущерб в связи этим кораблекрушением и судебные разбирательства в США закончились только через 8 лет в пользу Томми. Казалось бы, что вот тут-то всем надо было возрадоваться и честно поделить прибыль между инвесторами, но Томми решил всех перехитрить и внезапно исчез вместе со всем найденным золотом.

Инвесторы впали в шок от такого поворота дела! Им понадобилось целых 10 лет, чтобы собрать доказательства обмана Томми инвесторов и обратиться с иском в суд, но даже суду потребовалось еще 6 лет, чтобы наконец в 2012 г. вызвать "беглеца" на судебное заседание. Тот, конечно же, никуда не пришел и только тогда были начаты его поиски.

Власти почему-то были уверены, что Томми находится где-то в стране и 2 года упорно его искали и надо сказать, что их усилия в итоге были вознаграждены: - по каким-то своим каналам им удалось обнаружить, что его любовница проживает в одной из гостиниц Флориды и какое-то время спустя там обнаружился и сам Томми!

Но чтобы сказать, что история на этом и закончилась - это значит сказать ничего! Золото Томми так и не выдал. В суде беглец признался, что часть своих золотых монет он закопал в Белизе, но места этого он уже не помнит! Мол где-то там, ищите сами. Про остальное золото он отказался говорить вообще. В итоге судья принял неординарное решение, что пока он сажает Томми на 1 год в тюрьму и каждый день будет налагать на него штраф в размере 1000 долл. США, чтобы к нему поскорей вернулась память.Уже больше месяца Томми сидит в тюрьме, но память к нему так и не желает возвращаться. Что, впрочем, и неудивительно...



Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5856675376631
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
erohinros (18.12.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Томми Томпсон человек, обнаруживший самый крупный клад в истории США