Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2016, 13:35
#1
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
"Here" - картографический бизнес, который ранее в прошлом году заключил сделку на 2,8 миллиарда долларов.

Данная новость была опубликована на MMGP.ru. Вы можете ее прочесть: новость по поводу заключения сделки о продаже сервиса Нокии консорциуму автопроизводителей: Audi, BMW и Daimler.





Бизнес, который был некогда продан "Нокией" консорциуму производителей автомобилей, среди которых были Audi, BMW и Daimler за 2,8 миллиарда долларов в 2015 году, объявила, что она расширяет сделку и сотрудничает теперь и с Microsoft.

Microsoft уже использовался компанией "Here" в Bing Maps (в Bing.com, Cortana и других сервисах) и в Bing Maps API.. На данный момент планируется использовать данные и в картографической среде, а также при подключении автомобильных услуг.

Сделка была заключена в тот же день, когда Microsoft также подписал контракт с TomTom, по которому компания будет интегрировать данные в инфраструктуру с минимальной сложностью при помощи прозрачной поддержки прокси.

Microsoft уже использует услуги определения местоположения, основанные на картах TomTomа, а также навигационное программное обеспечение.

Финансовые условия сделки характеризуются как многолетнее стратегическое коммерческое соглашение.

Microsoft (наряду с Amazon) ведет переговоры за неконтрольный пакет акций по данному программному обеспечению.

Microsoft когда-то был близким стратегическим партнером Nokia, так как оба работали вместе над созданием мобильных телефонов, которые могли бы конкурировать с коллективной мощью iPhone и огромным морем смартфонов на Android от Google.



Переведено специально для MMGP.ru
sunmistik вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Microsoft заключил две крупных сделки в один день с HERE и TomTom