Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2016, 13:25
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Как сообщил Государственный пенсионный фонд Норвегии, он только что сделал крупную инвестицию в офисную недвижимость в размере 1 миллиарда Евро. Средства были вложены в объекты на улице Сент-Оноре и Вандомской площади в Париже и это центр французской столицы.

Trajan Luxemburg и Trajan Luxemburg II - вот те компании, которые раньше владели офисными площадями в этой части большого города и владельцами этих компаний являются два гражданина Ирландии Джон Магниер и Джон Патрик Макманус. Общая площадь приобретенной недвижимости составляет 26,8 тысячи кв. метров. 80 процентов этой площади отдано под размещение разных офисов и 20 процентов под торговые площади.

Ранее российские СМИ писали, что один из самых крупных пенсионных фондов мира из Норвегии, только несколько лет тому назад принял решение делать инвестиции в прибыльную недвижимость по всему миру и в данное время на неё приходится 3,4 процента от всех активов фонда. Однако руководство фонда не намеренно останавливаться на этих цифрах и хотело бы в ближайшее время довести этот показатель до 5 процентов, что как мы сейчас видим постепенно, но делается.

Statens pensjonsfond Utland - это глобальное подразделение этого норвежского пенсионного фонда, которое и совершило эту сделку и сейчас оно является держателем 1,3 процентов всех акций фонда. Стоимость этого подразделения в настоящее время приближается к 867 млрд долл. США. Государство Норвегия начало финансировать свой пенсионный фонд в 1996 году, поскольку надо было куда-то вкладывать средства получаемые от продажи нефти. Вложения были столь удачными, что сейчас прибыль от них составляет половину от суммы, которой владеет фонд.

Statens pensjonsfond Norge - это национальное структура Государственного пенсионного фонда Норвегии и в ней занимаются инвестированием пенсионных денег жителей Норвегии. На настоящий момент активы этого подразделения фонда составляют приблизительно 25 млрд долл. США.



По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/585503c75f001
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Пенсионный фонд Норвегии инвестировал €1 млрд в недвижимость центра Парижа