Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2016, 23:01
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108

Алексей Миллер уверен в том, что с решением ОПЕК появится и повышение стоимости углеводородов.
В среднем стоимость поставок газа на территорию Европы в первом квартале будущего года будет больше, нежели в четвертом квартале текущего, 2016 года, сообщается главой Газпрома Алексеем Миллером.

«Нами уже сейчас наблюдается динамика четвертого квартала, я говорю про стоимость нефти и нефтепродуктов, понятно, что, оценив наши газовые контракты, уже на сегодняшний день я могу с уверенностью заявить, что в среднем стоимость поставок газа на рынок Европы повысится в первом квартале», – сообщает Миллер.

С его слов, последние принятые ОПЕК решения будут толчком к повышению стоимости углеводородов.

«Последнее время стоимость на спотовых рынках газа была выше, нежели стоимость в привязке к нефти и нефтепродуктам. В связи с этим нами сообщается о растущих тенденциях контрактов с ценами, привязанным к нефти и нефтепродукции», – информирует Миллер.

Стоит напомнить, что страны ОПЕК на заседании 30 ноября пришли к общему выводу про сокращение добычи на 1,2 миллиона баррелей в сутки – до 32,5 миллионов баррелей. В то время, как страны, не входящие в ОПЕК, в процессе встречи с картелем, оговорили суммарное сокращение добычи на 558 тысяч баррелей в день. Процесс сокращения добычи начнется уже с января.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Перейти в тему этого сообщения: «Газпром» предупредил Европу о повышении цен