Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2016, 21:27
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578

Стартап MedShr из Лондона, работающий в области медицинских технологий, привлек более £1,5 млн. посевного финансирования.

Раунд был во главе с Карлом-Георгом Альтенбургом и семейным офисом Удо Мюллера.

Компания планирует использовать капитал, чтобы продолжать расширять свою деятельность и подписывать новые партнерские соглашения в рамках сектора здравоохранения.

Основанная доктором Асифом Касимом, MedShr предоставляет приложение для медицинских работников, чтобы найти, обсудить и поделиться клиническими случаями и медицинскими изображениями (от электрокардиограмм, анализов и рентгеновских снимков до фотографий пациентов и видео). Пользователи могут присоединиться к сообществу и связываться с тысячами проверенными врачами, специалистами в области здравоохранения и студентами-медиками, чтобы делиться знаниями и учиться друг у друга в защищенной частной сети.

Компания, которая является выпускником программы акселератора Founders Factory, утверждает, что более 120 тыс. врачей, стоматологов, студентов-медиков и других специалистов в области здравоохранения из более 120 стран мира являются ее членами.

"Наш стремительный рост показывает, что существует реальная необходимость в надежной и безопасной платформе для медицинских специалистов для обмена знаниями и поддержки друг друга по широкому спектру специальностей", - прокомментировал Касим. "Мы увидели удивительные примеры того, как MedShr используется в качестве инструмента для улучшения клинической практики врачей".

"MedShr соединяет специалистов со всего мира, которые в противном случае только встречаются на конференциях. Мы видим, что это приложение теперь становится частью повседневной практики и повышения обучения следующего поколения специалистов в области здравоохранения", - добавил Альтенбург.

Перевод специально для MMGP.ru
Проверка уникальности
kingcasha вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Медицинское приложение MedShr для обмена знаниями и навыками привлекло более ?1,5 млн