Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2016, 17:36
#1
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Газ для Украины подорожает с нового года

Сегодня шестнадцатого декабря было сообщено журналистам министром энергетики Новаковым о повышении цен на Российский газ для Украины с начала следующего года. Но так же заявил, что на сколько именно сумма оплаты будет завышена, ещё не известно, потому как наверняка сейчас говорить ещё рано, так как требуется специальный подсчёт по формуле. Расчётная формула формируется исходя из средней цены нефти за определённый срок.Таким образом перерасчёт будет сделан на основании повышения цены на нефть, повлиявшего на стоимость газа.

Ранее в ноябре 2015 года Украина отказалась закупать Российский газ, и решила приобретать газ у ЕС ссылаясь на более выгодные условия. Но в ноябре этого года "Нафтогаз" решил возобновить закупкуРоссийского голубого топлива, что было подтверждено проведёнными переговорами между Украиной, Россией и ЕК.

Однако "Нафтогаз" не прекращает попыток договорится о дополнительном договоре, по которому возможно будет покупать газ незначительными объёмами соответствующей сумме оплате. Что дало бы возможность закупать газ небольшими объёмами, на ту сумму которой в данный момент распалогают, чтобы исключить вероятность появления больших сумм задолженности за газ.

ИсточникЛИЛИЯ31 специально для MMGP
ЛИЛИЯ31 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Газ для Украины подорожает с нового года