Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2016, 16:46
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151


Не смотря на резко снижающийся объём товарооборота между Испанией и Россией, из-за введённых экономических санкций и ответных контрсанкций, испанский производитель не собирается уходить с российских рынков. И как заявляет торгпред России в Испании Галина Курочкина, испанский инвестиционный капитал готовится локализовать часть производства своей продукции на территории России, чтобы не потерять оставшуюся долю продаж в Российской Федерации.

На данный момент рассматривает вопрос о локализации производства в России, корпорация Inditex, для которой рынок РФ является вторым по объёмам продаж после рынков Китая. Компания Inditex представлена такими известными марками, как Zara, Oysho, Massimo Dutti, Bershka, Pull&Bear.

И пока крупный капитал раздумывает над тем, входить ли своим производственным сектором в экономику России, мелкий производитель это уже делает. В частности своё производство запустила одна испанская фирма в Самарской области. На промышленном предприятии производят литые алюминиевые детали для двигателей легковых автомобилей.

Как заявляют аналитики, Россия была крупнейшим рынком сбыта сельскохозяйственной продукции, для Испании, до введения экономических санкций. Вследствие чего именно Испания пострадал сильнее всех остальных стран ЕС от закрытия российских рынков сбыта.

В то же время, испанский производитель смог быстро найти альтернативных покупателей, в частности Испания смогла нарастить объёмы продаж свинины на китайском продовольственном рынке. Но в то же время, не смотря на все политические и экономические дрязги, и Испания, и Россия продолжают оставаться стратегическими торговыми партнёрами.

Чтобы обойти все запреты, испанские сельхозпроизводители решили открыть свои производства на территории России. Как стало известно со слов Галины Курочкиной, В Тамбовской области появится крупное производство мяса индейки. Владельцем данного производства станет испанская компания Fuertes.

Так же неназванный испанский инвестор ведёт переговоры с правительством Калининградской области по открытию производства на территории города хамона, по испанским технологиям.

Есть заинтересованность испанского бизнеса в строительстве производства по переработке молока и производства элементов подвижного состава для железных дорог, на территории России.

По информации из испанского реестра иностранных инвестиций известно, что испанский капитал вложил в экономику России, за текущий год 2 млрд евро. Наибольшие инвестиции получила металлообработка, до 28 процентов от общей суммы, оптовая и розничная торговля, до 21 процента от общей суммы инвестиций.

Специально для mmgp.ru
Oziris вне форума
Сказали спасибо:
Арлекино (16.12.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Испанские инвесторы запускают производство хамона в Калининграде