Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2016, 08:21
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326




Создание российско-японского инвестиционного фонда позволит привлечь в российскую экономику до 10 миллиардов долларов, сообщил журналистам глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.



Ранее в пятницу Дмитриев сообщил, что РФПИ и Японский банк для международного сотрудничества (JBIC) создают российско-японский инвестиционный фонд с объёмом инвестиции до 1 миллиарда долларов.
"Миллиард долларов, вложенные нашими сторонами, позволит привлечь до 10 миллиардов долларов в экономику России", — сказал Дмитриев.



Он добавил, что с фондом будут взаимодействовать ведущие японские компании и банки.



"Сейчас мы обсуждаем более 20 проектов, первые из которых мы надеемся реализовать в ближайшие шесть месяцев", — добавил Дмитриев.



Глава российского фонда подчеркнул, что создание российско-японского фонда станет первым инструментов, который позволит JBIC инвестировать средства в акции.



"Только недавно прошел закон в Японии, который позволяет JBIC не только выдавать долговое финансирование, но и инвестировать в акции. Соответственно, мы первый инструмент их по инвестированию в акции", — сказал глава РФПИ.


Источник
TenDemon вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Российско-японский фонд позволит привлечь инвестиции в экономику России