Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2016, 21:19
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
Цитата:
Приложение для путешествий Hopper, указывающее самое выгодное время для бронирования авиабилетов для максимальной экономии, сейчас имеет оборот около $1 млн. в день на продаже забронированных билетов и получает колоссальную прибыль 90% своего дохода от push-уведомлений.
Цитата:
Hopper утверждает, что может почти на год вперед предсказывать будущие цены на перелет с 95% точностью.
Цитата:
От клиента требуется ввести данные о том, в какой день он хочет лететь, и тогда Hopper посылает push-уведомления содержащие информацию об изменениях стоимости билета и рекомендациями, когда следует покупать. Билет можно купить непосредственно через приложение.
Цитата:
Такая стратегия вполне работает. Приложение уже скачали более 10 миллионов раз. И вот сейчас Hopper объявил о привлеченном финансировании в размере $82 млн. канадских долларов ($82 долларов США.
Цитата:
В то время как компания Hopper существует с 2007 года, свое приложении она выпустила только в прошлом году, и действительно заняла заметное место на рынке с сентября прошлого года, когда начала продавать авиабилеты через свое приложение.
Цитата:
Стремительный рост Hopper вызван двумя факторами: push-уведомления и продажа авиабилетов в приложении.
Цитата:
Цитата:
Для прогнозирования Hopper изучает спрос и поведение покупателей через приложение. "Мы выявляем связь между пиком покупок и реагированием авиакомпаний" – рассказал Business Insider генеральный директор Фредерик Лалонда.
Цитата:
Hopper держит клиентов в курсе посредством push-уведомлений и предлагает самое лучшее время для покупки. При оплате брони приложение взымает комиссию в размере $5.
Цитата:
Команда Hopper потратила годы на формирование своей технологии прогнозирования, прежде чем она продала первый билет.
Цитата:
Лалонд составил даже свою систему слов для push-уведомлений о времени покупки билета. Он рассказывает историю о том, как добавил в Hopper слово "Стоп" к уведомлению, в котором указывается, что сделка входит в ТОП-5%. Конверсия увеличилась в два раза, после добавления слова "Стоп".
Цитата:
Что совсем удивительно, по мнению Лалонда, так то, что никто не ждет самой низкой цены. Клиенты, как правило, жмут на копку, сразу когда видят более-менее хорошую сделку.
Цитата:
Новое финансирование в размере $62 млн. пойдет на разработку новых функций, продолжение расширения на международный уровень, и охват смежных позиций, таких как гостиницы.
У Hopper есть несколько выгодных отличий:
Цитата:
Первое, так называемый «fair bear» (справедливый медведь), который находится в бета-версии. Понятно, что иногда бюджетные авиакомпании, которые имеют подводные камни в ценообразовании, такие как багажные сборы, по всей видимости, будут дешевле, чем они же в приложении. «Fair bear» вышлет уведомление с различными предостережениями, если вы хотите забронировать бюджетный рейс (есть также фильтр, который можно использовать, чтобы удалить их).
Цитата:
Второй особенностью является возможность планировать поездку с друзьями и членами семьи, которые не живут рядом с вами. Вот как это работает. Допустим, вы живете в Нью-Йорке, а ваш друг живет в Лос-Анджелесе. Вы выбираете дату, когда планируете лететь, и Hopper предлагает несколько потенциальных мест, где цена оптимальна для вас обоих.
Цитата:
Кроме того Hopper также планирует добавить возможность предложения путешествий, в которые вы могли бы поехать с другими пользователями, которые ищут похожий маршрут. Hopper предлагает выбрать в приложении место, куда вы планируете поехать в отпуск. Хотя есть много успешных туристических веб-сайтов, нет явно доминирующего приложения для смартфона, возможно, отчасти из-за традиционного нежелания людей завершать покупки через телефон после просмотров.
Цитата:
Однако Hopper надеется, что скоро это изменится, и телефон станет основным источником организации путешествий.
Цитата:
Общий объем финансирования Hopper на сегодняшний день 104 млн. канадских долл.
Переведено специально для форума mmgp: https://www.businessinsider.com/hoppe...illion-2016-12

TTLuck2017 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Приложение для путешествий Hopper привлекло 62 млн. долл.