Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2016, 19:59
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Перед новым годом многие российские магазины электроники довольно сильно снизили стоимость на ведущие модели смартфонов и к примеру, айфон 7 плюс упал в цене сразу на 15% и сейчас его стоимость приблизилась в среднем к 58 000 руб.

Другие производители подобных гаджетов, как ЭлДжи, Самсунг, Нокиа и так далее - тоже не отстают, и пересмотрели свои ценники в сторону снижения. Как утверждают эксперты рынка электроники, в основном это связано с тем, что сейчас рубль сильно укрепился против доллара и поэтому то средняя цена продажи гаджета довольно существенно идёт вниз. Однако, пик снижения цен в декабре на электронику для связи мы уже прошли и если и будет еще что-то подобное, то оно будет совсем минимальным.

Кроме того, эксперты напоминают, что сейчас основной вопрос для них, будет ли ещё компания Эпл (Apple) снижать свои цены в розничных сетях России, ведь сейчас они на 10% выше цен в Европе и некоторые из них осмеливаются прогнозировать, что пока что Эпл сможет снизить свои цены только не более чем на 5% и то при условии, что рубль и дальше какое-то время будет укрепляться.

Между тем, в ситуации с Эпл есть и другая сторона проблемы с ценой - это то, что сейчас наша Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала разбираться по ценам с российской "дочкой" американской компании. ФАС подозревает российский Эпл в организации ценового сговора и теперь дистрибьютеры Эпл стараются прилагать максимум усилий, чтобы стоимость айфонов в розничных сетях двигалась разнонаправленно. Это нужно чтобы убедить ФАС, что никакого сговора не существует.

Сражение за кошельки покупателей в эти дни в самом разгаре и для больших сетевых магазинов очень важны невысокие цены на гаджеты, поскольку после завершения новогодних праздников ожидается еще снижение стоимости смартфонов, но только лишь на некоторые категории смартфонов китайских брендов (где-то на 5-10%).

Эксперты говорят, что в предновогодние дни идёт основной поток продаж и магазины понимая это искусственно завышают стоимость в надежде на то, что потом они покажут скидку и спрос на гаджет тем самым поднимется. И на самом деле показываемые сейчас в магазинах электроники скидки - это обман и желательно перед тем как сделать покупку, то всё же проверить цену в каталоге онлайн-агрегаторов товаров. А иначе то можно прогадать.

Также в предновогодние дни активизировалась масса всякого рода мошенников, которые через интернет стараются сбыть смартфоны по цене почти в 2 раза ниже чем в магазинах. Будьте осторожны! - призывают специалисты. Под видом нового вам могут спокойно "впарить", восстановленный из старого гаджета аппарат или собранный из "левых" запчастей, а то и просто электронику, которую украли со склада.


Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5852bd147d4db
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Новогодние скидки на гаджеты могут быть обманом