Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2016, 22:32
#1
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89

По информации статистической службы Федеральной резервной системы, в ноябре текущего года сократилось промышленное производство в США.

Причиной сему эксперты называют тёплую погоду, снизившую потребление электроэнергии, нивелировав рост горнодобывающей промышленности.

Сокращение промышленности составило 0,4%, и одновременно снизилась эксплуатация производственных мощностей.

Американские экономисты внимательно наблюдают за динамикой и технологическим оснащением промышленности, понимая всю важность данной сферы. Как правило, индекс промышленного производства растёт в условиях повышения спроса на продукцию, которое, в свою очередь, характеризует благоприятный экономический климат.

Снижение показателя возглавил спад производства автомобилей и запчастей, но в то же время его несколько компенсировал рост горнодобычи. Прирост добычи руды составил 1,1% в ноябре, хотя в октябре он был зафиксирован на отметке 1,9%. Тем не менее, стоит также отметить, что двухмесячный рост сменил спад, длившийся с лета 2015 года.

В годовом выражении результаты ещё более пессимистичны: в октябре 2016 года промышленное производство сократилось на 0,9%, а с ноября 2015 года по ноябрь 2016 года - на 0,6%.

Американские промышленники с нетерпением ждут победы Трампа во втором туре голосования в президентских выборах США и его инаугурации. Реальный сектор рассчитывает на снижение налогов и административных издержек.




Специально для mmgp.ru
Enzovv вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Трамп, выручай: в ноябре промышленность сократилась в США