Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2016, 22:19
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108

Как было сегодня заявлено министром аграрной политики и продовольствия Украины Тарасом Кутовым, государство получит 5-6 миллиардов гривен от детенизации спиртовой отрасли.

Он отметил, что всего за четыре месяца работы новому руководству «Укрспирта» удалось остановить работа заводов, которые занимались производством контрафактного спирта, а общее число компаний, работающих на законных основаниях возросло с 12 до 20.

«Нам понадобилось около четырех месяцев чтобы увеличить объемы продаж компаниями «белого» спирта в два раза», - подчеркнул Тарас Кутовой.

Кроме того он поблагодарил, парламентариев за поддержку при голосовании за законопроект о приватизации спиртовой отрасли. «Я с полной ответственностью заявляю, что благодаря нынешнему составу Кабинета Министров Украины, поддержавшему законопроект о демонополизации и приватизации отрасли по производству спирта, мы сможем добиться детенизации этой отрасли и обеспечить государству поступление реальных денег», - сказал он.

При этом он напомнил, что размер прибыли от приватизации «Укрспирта» составит 200-400 миллионов долларов.

Как утверждают эксперты, при нынешней ситуации в стране, такие действия все же не выведут отрасль из теневой экономики, а наоборот, будут более способствовать разделу рынка между определенными участниками, а демонополизация спиртовой отрасли, это лишь фикция.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Украина получит 5-6 млрд грн от детенизации спиртовой отрасли