Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2016, 17:03
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786





Прошедшая неделя завершилась отличными новостями для всей украинской стартап-индустрии. Сервис с украинскими основателями Sixa получил 3,5 миллиона долларов инвестиций от целого ряда венчурных капиталистов. Текущий раунд возглавила инвестиционная компания Tandem Capital из Силиконовой Долины, кроме того, в данном финансировании принимали участие венчурные фонды Digital Future, а также Horizon Capital.



Стартап Sixa представляет собой сервис, посредством которого все желающие потребители получают возможность воспользоваться очень мощным виртуальным компьютером в облачной среде. Данная платформа предоставляет пользователям собственный заранее установленный софт, однако вместе с тем, все клиенты имеют возможность поставить и любое свое программное обеспечение. Подписка на месяц обходится в 49 долларов, помимо этого, имеется и почасовой вариант оплаты.



Вслед за тем, как сервис начал работать в тестовом режиме (пару месяцев тому назад), к нему уже примкнуло порядка 15 тысяч программистов, и сейчас стартап Sixa открыл доступ к своему онлайн-ресурсу для всех желающих. Основатели проекта заявляют, что мощную высокопроизводительную систему возможно собрать в облаке и отрегулировать под собственные нужды всего лишь за пару минут.







Инвестиционная компания Tandem Capital проявила огромный интерес к данному стартапу сразу же после презентации его в Y Combinator. В текущем году Sixa принимал участие в акселерации знаменитого бизнес-инкубатора. Полученное сейчас финансирование направят на дальнейшее развитие сервиса и на маркетинговые цели.



Один из участников текущего инвестиционного раунда Алексей Витченко из венчурной компании Digital Future сообщил, что многие инвесторы были сильно заинтересованы данным стартапом, так как у его основателей получилось достичь значительного увеличения количества продаж без каких-либо маркетинговых затрат.



”Эта та ситуация, когда мы сами рассказывали проекту о своем потенциале, а не наоборот… Мы крайне рады оказаться на борту данного стартапа. Конкуренция между инвесторами за такую возможность наблюдалась очень серьезная, а порой даже агрессивная. Посудите сами – если ты инвестируешь в очень успешный стартап со стремительно растущими продажами, где отсутствует маркетинг, и при этом выстраиваются длинные очереди из клиентов, тогда, по сути, не важно, что это за проект“, – отметил Алексей.



По материалам ain.ua



https://text.ru/antiplagiat/584eab7903279
CashToday вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Украинский стартап Sixa привлек $3,5 млн для своего сервиса мощных виртуальных ПК