Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2016, 12:37
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197



Доброго времени, друзья!



Моя сегодняшняя новость посвящена, всем известной компании Facebook, ее неизвестные акционеры сильно раскритиковали участника совета директоров компании - Марка Андриссена за то, что он оказал поддержку Марка Цукербергу в ущерб интересов инвесторов.



По их мнению, в то время когда обсуждалась целесообразность выпуска нового класса акций в начале 2016 года Андриссен оказал помощь Цукербергу, чтобы он убедил комиссию в принятии положительного решения вместо того, чтобы оказать поддержку акционерам, как пишет Bloomberg со ссылаясь на предоставленные данные суда.



В апреле 2016 год Facebook представил план компании по проведению сплита акций 1 к 3 через внедрение неголосующих акций класса C. Полагалось, что благодаря данному решению у Цукерберга появится возможность жертвовать еще большую часть своих акций на различные благотворительные цели, и при этом сохранять полный контроль над компанией.



В отличие от ценных бумаг класса A и B, акции нового типа не будут давать их обладателям право голоса в компании. Интересно, что после одобрения выхода нового класса акций, несколько предпочевших остаться анонимными акционеров Facebook, подали в суд против компании и ее директоров в частности. Так как по их мнению, вводя дополнительные пакеты акций, Марк Цукерберг желает укрепить свою сферу влияния контроля над корпорацией Facebook.



Чтож, посмотрим как будут развиваться события дальше! Что думаете обо всем вышеизложенном, друзья? Жду отзывов!



Специально для mmgp.ru

Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Акционеры Facebook обвинили совет директоров в сговоре против инвесторов!