Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2016, 04:54
#1
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309


Выступая в парламенте, министр экономики Нидерландов Хенк Камп заявил о разработке новой правительственной стратегии, которая будет способствовать более эффективному использованию интернета и его популяризации.



По словам Кампа, высокоскоростной беспроводной интернет является такой же необходимой вещью, как вода и электричество, и является базовой потребностью, поэтому правительство Нидерландов делает все возможное, чтобы жители страны имели доступ к Wi-Fi.



Цитата:

Без этой технологии наша экономика придет в упадок. И необходимость потребителей и бизнеса в услугах через беспроводную связь в ближайшие годы будет только увеличиваться.
Хенк Камп, министр экономики Нидерландов



Также в документе, публикация которого планируется на весну 2017 года, упоминается выделение новых частот для беспроводных сетей.



Согласно последним подсчётам, на 2008 год в Нидерландах доступ к интернету имеют 92% населения. Однако пожилая часть населения страны в возрасте более 75 лет не имею возможности использования интернета или не умеют им пользоваться вообще.



В ноябре 2013 года в немецком городе Карлсруэ Федеральный конституционный суд обязал интернет-провайдера выплатить компенсацию клиенту в размере 1,2 тысяч евро за то, что клиент в течение двух месяцев не мог выйти в сеть. Тогда ФКС заявил, что интернет «представляет собой чрезвычайную важность» и «серьёзно влияет на жизнь гражданина».



Источник



P.S. Помнится как в школе мне рассказывали про загнивающий капитализм и вот, через много лет, снова в этом убеждаюсь...гниют таки, заразы, гниют...вот нет чтобы написать сколько чугуна выплавили на душу населения или какая-то Зойка надоила в закрома родины, про догоним/перегоним и выполним/перевыполним, все пекутся о каких-то правах граждан
Николай7777 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Парламент Нидерландов посчитал беспроводной интернет базовой потребностью граждан