Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2016, 12:00
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197





Доброго времени, друзья!



Журнал Forbes составлен рейтинг самых высокооплачиваемых YouTubеров за 2015-2016 год по данным на 1 июня. На первом месте в списке так и остался лидер прошлого сезона - Феликс Кьелльберг, под пвсевдонимом известным как PewDiePie. Вот посмотрите, как круто этот парниша играет в DeadPool:




YouTube







YouTube













У YouTube-канала 27-летнего Кьелльберга 49,65 млн подписчиков и по оценке Forbes, за год состояние Феликса выросло на целых 20% — с $12 млн до $15 млн в год. Блогер приумножил свои деньги за счёт крутых роликов для платного сервиса YouTube Red и издания собственной книги, которая называется «Эта книга тебя любит» - This Book Loves You, продажи книги превысили 112 тыс экземпляров.



На втором место рейтинга пранкер по имени Роман Атвуд -Roman Atwood, у которого больше 10 млн подписчиков. Его состояние Forbes оценивает в $8 млн долларов - количество просмотров выросло, благодаря выходу фильма «Прирождённые шутники» - Natural Born Pranksters, и соответственно капитал приумножается благодаря развитию интернет-магазина сувениров и сотрудничеству с рекламодателями, он вырос на 70% по сравнению с прошлым годом, пишет Forbes.



B закрывает тройку лидеров Лилли Сингх стэндап-комик Lilly Singh, у которой больше 10,2 млн подписчиков. По данным Forbes, состояние видео-блогерши выросло с $2,5 до $7,5 млн. Основной ее заработок в основном идет от продаже продукции собственного бренда, к примеру, блеск для губ Singh.



Более того в пятёрку рейтинга вошли Иэн Хикокс и Энтони Падилла , известные как труппа Smosh. Интересно, что за год эти ребята спустились со второго места на четвёртое - заработав $7 млн. За ними идет пекарь Розанна Панзино - Rosanna Pansino, её состояние, по оценкам Forbes, возросло с $2,5 млн до $6 млн.



В данный рейтинг Forbes также вошел ЛГБТ активист и правозащитник Тайлер Окли - Tyler Oakley, $6 млн. Затем специализирующийся на видео-играх блогер Марк Фишбах - Mark Fischbach, известный как Markiplier - $5,5 млн, комик Эрман Гармендия - German Garmendia, он же HolaSoyGerman - $5,5 млн, комеди-дуэт Rhett & Link - $5 млн, а также комик Коллин Баллингер - Colleen Ballinger, шоу-вумен канала PsychoSoprano - $5 млн.



В периоде с 1 июня 2015 года по 1 июня 2016 года в целом состояние 12 самых высокооплачиваемых блогеров YouTubа повысилось на 23% и теперь достигает $70,5 млн, по подсчетам Forbes. При составлении рейтинга изданием были использованы данные: маркетинговой компании Nielsen Media Research, сервиса IMDB, а также информацию открытых источников. Более того все заработанные суммы ютуберов, указаны с учетом вычета налогов и расходов. Тоесть здесь только чистая прибыль.



Что думаете о вышеизложенном, друзья? Жду отзывов ваших!



Специально для mmgp.ru

Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
inik1080 (06.12.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Самые высокооплачиваемые YouTube-блогеры по версии Forbs! PewDiePie - в лидерах!